sehen werden: Motörhead am 12.7 in Berlin und vllt. auch Combichrist auf dem E-Tropolis Festival.
Wen habt ihr, werdet Ihr oder würdet Ihr gerne mal live sehen????
-
-
15.12.2004 // Rammstein + Exilia // Dresden Messehalle
26.06.2005 // Rammstein + Apocalyptica / Berlin Wuhlheide
13.04.2007 // J.B.O. + Excrementory Grindfuckers // Potsdam Lindenpark
06.06.2007 // Sportfreunde Stiller // Potsdam Waschhaus
26.06.2007 // Sportfreunde Stiller + Ash // Berlin Columbiahalle
06.04.2008 // Scooter // Berlin Columbiahalle
18.04.2008 // Sportfreunde Stiller // Magdeburg Factroy
31.05.2008 // Die Ärzte // Berlin Wuhlheide
01.08.2008 // Scooter + Frauenarzt // Berlin Zitadelle
17.12.2008 // Die Toten Hosen + Airbourne // Berlin O² World Arena
15.05.2009 // Die Toten Hosen + The Adicts // Rostock Stadthalle
13.06.2009 // Die Toten Hosen + Silbermond + Madsen + Ohrbooten + Bosse // Braunschweig Eintracht Stadion
03.07.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Berlin Wuhlheide
28.08.2009 // Die Toten Hosen + CJ Ramone + Ska-P // Berlin Waldbühne
25.12.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Düsseldorf ISS Dome
================================================================================
07.08.2010 // Madsen + Itchy Poopzkid + Bosse + Monsters of Liedermaching + Montreal + 5Bugs // Magdeburg - Rock im Stadtpark
28.08.2010 // Die Toten Hosen + The Kooks + Wizo + Friska Viljor + Skunk Anansie + State Radio // Konstanz - 25 Jahre Rock am See
-
- Alestorm
- Amon Amarth
- Arch Enemy- Bad Manners
- Bauchklang
- Bela B.- Deichkind (x3, einmal davon "Deichkind in Müll")
- Demonical
- Diary of Dreams- Eisregen (x2)
- Eluveitie
- Ensiferum
- Equilibrium
- Excrementory Grindfuckers- Graveworm
- Guadalajara- Kate Nash (IGITT... NIE WIEDER)
- Rammstein
- Sportfreunde Stiller (Unplugged)
- Spout
- Subway to Sally
- Swashbuckle- The Prodigy
- Unheilig
- Varg
- Zeromancer
-
Bisher gesehen:
4Lyn
A
Abstract Rapture
Alien Ant Farm
All Ends
At the Farewell Party
Ausbilder Schmidt
BAP (8 )
Bad Religion
Beatsteaks (2)
Bloodlights (2)
Boehse Onkelz
Broilers
Chencha Berrinches (2)
Cumshots
Combichrist
Deep Purple
Der W.
Die Aerzte (3)
Die Mimmis
Die Prinzen
Die toten Hosen (12)
Die Walter Elf
Dieter Nuhr (2)
Donots (2)
Dropjaw
Dropkick Murphys (3)
Dritte Wahl
Eckart von Hischhausen
Emil Bulls
Extrabreit
Farin Urlaub Racing Team
Fractical Illusion
Freddy Furber
Good Charlotte
Guano Apes
Green Day
H-Blockx
Hardcut
HassLiebe
Hayseed Dixie
Herbert Groenemeyer (3)
Horst Lichter
Ignite
In Extremo (5)
Itchy Poopzkid
JBO
Jeff Martin
Jörg Knörr
Joan Jett and the Blackhearts
Johnossi
Kansas
Kelly Family
Kick Joneses
KIM?
Korn
Lagwagon
Mad Sin
Marius Mueller-Westernhagen (2)
Mofahead
Montreal (2)
Motörhead
Muff Potter
Mundstuhl (11)
New Model Army
Nightwish
Oomph!
Peter and the test tube babies
Pink Floyd Project
Poolstar
Pro Pain
Purple
Radio Dead Ones
Rammstein
Real McKenzies
Senore Matze Rossi
Silver
Ska-P
Sly´n´Boyle
Social Distortion
Spermbirds
Spittin Vicars
Sportfreunde Stiller
Staind (fast 2x)
Status Quo
Stoned Aliens
Such a Surge
Terrorvision
The Adicts
The Australian Pink Floyd Show
The Blacksheep
The Lords
The Schogettes
Tristania
Uriah Heep
V8 Wankers
Wolfgang Niedecken und die Leopardenfellband
ZK
ZSKFeststehender "Tourplan":
09.07.10 Kaya Yanar, Neunkirchen
21.07.10 Papa Roach, L-Esch
13.08.10 Mundstuhl, Rimbach/Odenwald
09.10.10 Mundstuhl, Homburg
10.10.10 Bülent Ceylan, Saarbrücken
22.10.10 Mundstuhl, Kröv
04.11.10 Badesalz, Saarbrücken
13.11.10 Deep Purple, Trier
26.11.10 Kaya Yanar, Saarbrücken
27.11.10 Mundstuhl, Frankenthal
10.12.10 Dieter Nuhr, Saarbrücken --> evtl.
22.01.11 Mundstuhl, Simmern --> sehr wahrscheinlich, fehlt nur noch die Karte
31.03.11, Urban Priol, Saarbrücken -
live gesehen:
(ich kopier das jetzt einfach mal von meiner website)2003
die ärzte | Tour 2003 Jenseits der Grenze des Zumutbaren
21ST. DEC. 2003 | Hanns-Martin-Schleyer-Halle | Stuttgart
with Fettes Brot2004
die ärzte | Unrockstar Tour 2004
16TH. JUL. 2004 | Stadion am Böllenfalltor | Darmstadt
with Chico Trujillo, Kid Alex & Beatsteaks
08TH. AUG.2004 | Waldbühne | Berlin
with Gluecifer2005
Farin Urlaub | Sonnenblumen of Death Tour
25TH. MAI. 2005 | Capitol | Offenbach2006
Dir en grey | Tour'06 It Withers and Withers
27TH. MAI. 2006 | Columbiahalle | Berlin
28TH. MAI. 2006 | E-Werk | Köln
with OstkreutzThe Gazette at AnimagiC 2006 | 2nd Oneman Konzert
30TH. JUL. 2006 | Brückenforum | BonnPapa Roach | The Paramour Sessions European Tour 2006
08TH. OCT. 2006 | Batschkapp | Frankfurt
with THE BANGKOK FIVE & The Lonely Kings2007
-miyavi- | Live at AnimagiC 2007
29TH. JUL. 2007 | Brückenforum | Bonn2008
Linkin Park | Minutes To Midnigt Tour 2008
20TH. JAN. 2008 | Festhalle | Frankfurt
with DISCO ENSEMBLE2009
Papa Roach | Metamorphosis Tour 2009
29TH. SEP. 2009 | Schlachthof | Wiesbaden
with Harmful & Madina LakeDie Toten Hosen | Weihnachtskonzert 2009 + Aftershow
20TH. DEC. 2009 | ISS Dome | Düsseldorfwürde ich gern live sehen:
The Rolling Stones
Rammstein
Musewürde ich gern live sehen, aber leider disbanded…
?eight
Black:List
SINCE1889Pink Floyd (mit Waters und Gilmour)
-
Gesehen:
Subway to Sally (11 mal)
Eric Fish & Friends (16 mal)
Rammstein (4 mal)
Eisregen (2 mal)
Farin Urlaub
Letzte Instanz (3 mal)
Schandmaul (2 mal)
Oomph!
Denkerskind (4 mal)
Der Schulz (2 mal)
Der Tagträumer (2 mal)
Albi's Corner
Zeraphine
Apocalyptica
Combichrist
Omega Lithium
End of Green
Illdisposed
A Verdant Statute
Korpiklaani
Endstille
Secret Spell
Rüdiger Mund
Schöngeist
Mina Harker
Mono Inc. (2 mal)
12morgen (6 mal)
The Villains
Dramcatcher (2 mal)
Bülent Ceylan (2 mal)
Saltatio Mortis
Megaherz
Hatred
Legion of the DamnedWahrscheinlich hab ich jetzt einige vergessen, aber mehr fällt mir momentan einfach nicht ein.
Morgen gehts auf Subway to Sally Konzert nach Bad Mergentheim
Gerne mal sehen würde ich:
Die Apokalyptischen Reiter
ASP
L'ame Immortelle
Unheilig -
15.12.2004 // Rammstein + Exilia // Dresden Messehalle
26.06.2005 // Rammstein + Apocalyptica / Berlin Wuhlheide
13.04.2007 // J.B.O. + Excrementory Grindfuckers // Potsdam Lindenpark
06.06.2007 // Sportfreunde Stiller // Potsdam Waschhaus
26.06.2007 // Sportfreunde Stiller + Ash // Berlin Columbiahalle
06.04.2008 // Scooter // Berlin Columbiahalle
18.04.2008 // Sportfreunde Stiller // Magdeburg Factroy
12.07.2008 // Mario Barth + Silbermond + Culcha Candela + Philipp Carpenter // Berlin Olympiastadion
31.05.2008 // Die Ärzte // Berlin Wuhlheide
01.08.2008 // Scooter + Frauenarzt // Berlin Zitadelle
17.12.2008 // Die Toten Hosen + Airbourne // Berlin O² World Arena
15.05.2009 // Die Toten Hosen + The Adicts // Rostock Stadthalle
13.06.2009 // Die Toten Hosen + Silbermond + Madsen + Ohrbooten + Bosse // Braunschweig Eintracht Stadion
03.07.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Berlin Wuhlheide
28.08.2009 // Die Toten Hosen + CJ Ramone + Ska-P // Berlin Waldbühne
25.12.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Düsseldorf ISS Dome
================================================================================
07.08.2010 // Madsen + Itchy Poopzkid + Bosse + Monsters of Liedermaching + Montreal + 5Bugs // Magdeburg - Rock im Stadtpark
28.08.2010 // Die Toten Hosen + The Kooks + Wizo + Friska Viljor + Skunk Anansie + State Radio // Konstanz - 25 Jahre Rock am See
23.09.2010 // Limp Bizkit + The Blackout // Berlin C-Halle
13.11.2010 // Kurt Krömer // Berlin Admiralpalast
-
2004
23.04.2004 Oomph! / Dresden, Altmarktgalerie
17.07.2004 "Back To The Roots" - Gentleman & The Far East Band, Polemic, Rico Rodriquez, Open Season / Dresden, Filmnächte am Elbufer
06./07.08.2004 Die Ärzte / Dresden, Filmnächte am Elbufer
15.12.2004 Rammstein + Exilia / Dresden, Messehalle 1
2005
17.06.2005 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof
25.06.2005 Rammstein + Apocalyptica / Berlin, Wuhlheide
2006
28.06.2006 Campusparty - Pantèon Roccoco, Yellow Umbrella, Revolverheld, Apoptygma Berzerk / Dresden, TU Freigelände
29.07.2006 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Vavamuffin + Paprika Korps / Dresden, Saloppe
02.09.2006 Bela B. y Los Helmstedt + Good Heart Boutique / Dresden, Alter Schlachthof
05.11.2006 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof
??.11.2006 The Aggrolites / Dresden, Groovestation
und nebenan waren Bloc Party (sicherlich Geheim Gig), die standen dann nur neben mir draußen08.12.2006 J.B.O. + Eisbrecher / Dresden, Reithalle
+ Paprika Korps (Datum???)
2007
02.02.2007 "Dresden sucht den Super Ska" - Ken Guru & The Highjumpers, The Gents, Skaprifischer, Albert Hain / Gast: Ronny Trettmann / Dresden, Reithalle
23.03.2007 Vavamuffin / Dresden, Scheune
02.06.2007 Yellow Umbrella CD-Release-Party + The Manipulators + The Haureins / Dresden, Röschenhof
17.06.2007 Yellow Umbrella + Ken Guru & The Highjumpers / Dresden, BRN
21.06.2007 Yellow Umbrella + ?Band aus Berlin? / Greifswald, Fete La Musique
18.08.2007 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Volkanikman + Hans der Kleingärtner /
Dresden, Saloppe18.11.2007 The Aggrolites + The Magic Touch / Dresden, Groovestation
07.12.2007 J.B.O. / Dresden, Reithalle
08.12.2007 Paprika Korps / Dresden, Pushkin Club
+ Roland Kaiser / Filmnächte am Elbufer
2008
04.01.2008 Fast Food Orchestra / Dresden, Groovestation
07.03.2008 United Flavour + The Haureins / Dresden, Scheune
30.03.2008 The Pepper Pots / Dresden, Groovestation
24.05.2008 The Skatalites + Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen
04.07.2008 Die Ärzte + Blowfly / Dresden, Filmnächte am Elbufer
26./27.07.2008 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Toastar + Rotfront / Dresden, Saloppe
11.09.2008 Scars On Broadway + Emil Bulls / Berlin, Columbia Club
20.09.2008 LéOparleur / Dresden, Groovestation
02.10.2008 Alexander Marcus / Dresden, Club Mensa
04.10.2008 Unheilig + f.a.q. / Dresden, Alter Schlachthof
11.10.2008 The Gents / Dresden, ReiterIn
18.10.2008 Welle:Erdball / Dresden, Reithalle
22.10.2008 "Campus on Fire '08" - Sondaschule, The Flying Windmill, Call Jamie / Neue Mensa, Freiberg
31.10.2008 "Kingdom of Rock" - Broken Soldiers Project, The Flying Windmill / Strasse E, Dresden
08.11.2008 "Actions No Words - Benefizfestival für Afrika" - Bobby Pins & The Saloon Soldiers, Albert Ha!n, The Magic Touch, Spruddy / Dresden, Groovestation
06.12.2008 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Volkanikman, DJane Frau Richter, Supersonic Sound / Dresden, Röschenhof (Messegelände)
13.12.2008 Unheilig / Dresden, Altmarktgalerie
19.12.2008 The Flying Windmill / Dresden, Katy's Garage
2009
16.01.2009 The Busters + Bobby Pins & The Saloon Soldiers / Dresden, Scheune
30.01.2009 "Kingdom of Rock" - Generation Breakdown, CF98 / Dresden, Katy's Garage
21.02.2009 "Thank You Goodbye Show" - The Flying Windmill, Call Jamie / Dresden, Groovestation
27.02.2009 Paprika Korps / Dresden, Groovestation
11.04.2009 Martin Jondo + Open Season + Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation
22.04.2009 Call Jamie + Kensington Arms / Freiberg, Alte Mensa
11.06.2009 Marilyn Manson + Papa Roach / Dresden, Junge Garde
20.06.2009 Silent Poem, The Gents / Dresden, BRN
24. - 26.07.2009 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella, Ronny Trettmann, Bobby Pins & The Saloon Soldiers, K-Mob, DJ Barrio Katz, Dreadeye / Dresden, Saloppe
08.08.2009 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer
28.08.2009 "Actions No Words - Charity Festival" - Manja, Skaprifischer, Offbeat Foundation, Crosshatched Socks, Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation
05.09.2009 Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band + Barrio Katz + Dreadeye + Rudeman / Dresden, Groovestation
25.09.2009 Ken Guru & The Highjumpers + The Magic Touch / Dresden, Groovestation
17.11.2009 The Prodigy + Enter Shikari / Dresden, Messegelände
20.12.2009 Rammstein + Combichrist / Berlin, Velodrom
2010
06.02.2010 Eddy & The Backfires / Dresden, Rosis
11.02. /12.02.2010 Rammstein + Combichrist / Dresden, Messehalle 1
19.02.2010 Vespa / Dresden, Ostpol
26.02.2010 Unheilig / Dresden, Altmarktgalerie
21.05.2010 Rammstein + Skunk Anansie / Berlin, Wuhlheide
24.07.2010 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band / Dresden, Saloppe
-
Ich will rammstein live sehn
-
So, werde dieses Jahr noch sehen:
Sepultura ( vielleicht ) ( 1. Mal )
KoRn ( 1. Mal )
Subway To Sally ( zum 4. und 5. Mal )
Die Apokalyptischen Reiter ( 3. Mal )
Mono Inc. ( 2. Mal )
J.B.O. ( 3. Mal )Und dann was noch kommt, falls sich die Gerüchte bestätigen, dass Cannibal Corpse im Dezember nochmal Deutschlandgigs spielen, werde ich auf jeden Fall auf einem zu finden sein.
-
So ich sah dieses Wochendende:
Ohrenfeindt
Pothead
OOMPH!
In Extremo (2x)
Fiddlers Green
Korpiklaani
-
Gesehen:
- Rammstein
- Combichrist
- 2 andere Bands deren Namen ich aus Scham lieber verschweigeWill sehen:
- Heaven Shall Burn
- Sonic Syndicate
- Killswitch Engage -
gesehen
2x die ärzte
Therapy? (ärzte Vorband, sehr geil)
3x Russkaja (äußerst empfehlenswert!!)
Ska-P
Svbway to Sally
Green Day
Rammstein
diverse andere Bands vom Nova ''10
werde ich sehen
Volbeat
(vl) Beatsteaks
möchte ich sehen
Metallica
Flogging Molly
Die Toten Hosen
Eluveitie
Korpiklaani
Motörhead
und gern nochmaldie schon gesehenen
-
die roten sind neu
A:
- Agamendon
- Alice Cooper
- Amon Amarth (4x)
- Amorphis
- Arch Enemy
- As I Lay dying
- ASP
- Apocalyptica
- At The Gates
B:
- Belphegor
- Blind Guardian
- Bullet (NICHT for my valentine)
C:
- Cannibal Corpse (2x)
- Carcass
- Catamenia
- Children of Bodom
- Combichrist (2x)
- Crimson Ghosts
D:
- Darkest Hour
- Debauchery
- Dendemann
- Destruction
- Disfused
- Doro
- Dying Fetus
E:
- Eisregen
- Eluveitie
- Endstille (3x)
- Ensiferum
- Enslaved
- Equilibrium
- Everytime I Die
- Evocation
F:
- Fard
- Finntroll
- Finsterforst
- Fjoergyn
G:
- Grailknights
- Gorgoroth
H:
- Hackneyed
- Hammerfall
- Heaven Shall Burn (2x)
I:
- Iced Earth
- Immortal
- In Flames (2x)
- Iron Maiden
J:
- JBO
- Judas Priest (+ spezial guest Doro)
K:
- Kataklysm
- Kampfar
- Killswitch Engage (2x)
- Korpiklaani
- Kreator
L:
- Lacuna Coil
M:
- Machine Head
- Malevolent Creation
- Manegarm
N:
- Nachtblut
- Napalm Death
- Nightwish
O:
- Obituary
- Obscura
P:
- Puhdys
- Primordial (2x)
R:
- Rammstein (3x)
- Resistance
- Rose Tattoo
S:
- Sabaton ( 2x)
- Samsas Traum
- Saxon
- Setherial
- Shining
- Snaga&Pillath
- Sodom
- Sonic Syndicate
- Subway to sally
- Suicidal Angels
- Suidakra
T:
- The Modern Age Of Slavery
- The Vision Bleak
- Thyrfing
- Totenmond
- Transilvanien Beat Club
- Typ O Negative
V:
- Volbeat (2x)
- Vomitory
- Vreid
X:
- XIV Dark Centuries -
[6]
Welle:Erdball
[5]
[4]
Die Apokalyptischen Reiter
Emilie Autumn
Letzte Instanz
Subway to Sally[3]
Eisbrecher
Lacrimas Profundere
Monster Magnet
Mono Inc.
Oomph!
The Crüxshadows[2]
Ashbury Heights
Black Depiction
Bloodflowerz
Cojones
Combichrist
Coppelius
Covenant
Das Ich
Diary of Dreams
Dornenreich
L´âme Immortelle
Mina Harker
Nightwish
Project Pitchfork
Rammstein
Remember Twillight
Soon
Suicide Commando
The Birthday Massacre
The Prodigy
Tito & Tarantula
Zeromancer[1]
Agalloch
Akrea
Alexander Veljanov
All Ends
And One
Anne Clark
Anvil
Apocalyptica
Apokrypha
Ash
ASP
Asteroid
Attax
Beati Mortui
Big Boy
Bionic Angel
Blitzkid
Blutengel
Boozed
Cataract
Cinderella Effect
Cinema Strange
Crimson Steel
Crystal Viper
Deadlock
Daemonolatria
Deathstars
Deathtrap
Deep Trip
Deine Lakaien
Die Krupps
Die So Fluid
Dimmu Borgir
Dommin
Down Below
End of Green
Enter Shikari
Equilibrium
Escape with Romeo
Exilia
Ext!ze
Faderhead
Frank the Baptist
Frontline Assembly
Funker Vogt
Graveyard
Hainloose
Hardcore Superstar
Heaven Shall Burn
Heavy Current
Hellbound
Hellsongs
Hollow Point
Horisont
Hypocrisy
IAMX
Illectronic Rock
J.B.O.
Jesus on Extasy
Katzenjammer
Kiloherz
Krypteria
Lacuna Coil
Leaves` Eyes
Lola Angst
Lucas Leithner
Lucina
Mangrove
Manowar
Masterplan
Mely
Mercenary
Mesh
Nachtmahr
Nebula
Opalessence
Parsifall
Peter Heppner
Pillow Fight Club
Portrait
Primal Fear
Rabia Sorda
Real:Dead:Love
Rhapsody
Schelmish
Scream Silence
Seliah
Sieben
Silverlane
Skinny Puppy
Skunk Anansie
Sparta
Spectra*Paris
Sportfreunde Stiller
Stonebride
The Donnas
The Ghost Rockets
The Lovecrave
The New Black
The Pilgrim Fathers
Tiamat
Tim Neuhaus
Troubled Horse
Umor
Unheilig
Untoten
Today We Rise
VNV Nation
Völkerball
Wir Sind Helden
Witchcraft
Wolves of Woden
Zeraphine
Zero Mentality -
live gesehen:
(ich kopier das jetzt einfach mal von meiner website)2003
die ärzte | Tour 2003 Jenseits der Grenze des Zumutbaren
21ST. DEC. 2003 | Hanns-Martin-Schleyer-Halle | Stuttgart
with Fettes Brot2004
die ärzte | Unrockstar Tour 2004
16TH. JUL. 2004 | Stadion am Böllenfalltor | Darmstadt
with Chico Trujillo, Kid Alex & Beatsteaks
08TH. AUG.2004 | Waldbühne | Berlin
with Gluecifer2005
Farin Urlaub | Sonnenblumen of Death Tour
25TH. MAI. 2005 | Capitol | Offenbach2006
Dir en grey | Tour'06 It Withers and Withers
27TH. MAI. 2006 | Columbiahalle | Berlin
28TH. MAI. 2006 | E-Werk | Köln
with OstkreutzThe Gazette at AnimagiC 2006 | 2nd Oneman Konzert
30TH. JUL. 2006 | Brückenforum | BonnPapa Roach | The Paramour Sessions European Tour 2006
08TH. OCT. 2006 | Batschkapp | Frankfurt
with THE BANGKOK FIVE & The Lonely Kings2007
-miyavi- | Live at AnimagiC 2007
29TH. JUL. 2007 | Brückenforum | Bonn2008
Linkin Park | Minutes To Midnigt Tour 2008
20TH. JAN. 2008 | Festhalle | Frankfurt
with DISCO ENSEMBLE2009
Papa Roach | Metamorphosis Tour 2009
29TH. SEP. 2009 | Schlachthof | Wiesbaden
with Harmful & Madina LakeDie Toten Hosen | Weihnachtskonzert 2009 + Aftershow
20TH. DEC. 2009 | ISS Dome | Düsseldorfder Liste wäre jetzt noch hinzuzufügen für 2010 gestern:
Papa Roach | European Tour 2010
10TH. AUG. 2010 | Schlachthof | Wiesbaden
with Audrey Horn & Life Of Agonywar wie imemr wieder sau cool!
-
- Alestorm
- Amon Amarth
- Arch Enemy- Bad Manners
- Bauchklang
- Bela B.
- Blumentopf- Deichkind (x3, einmal davon "Deichkind in Müll")
- Demonical
- Diary of Dreams- Eisregen (x2)
- Eluveitie
- Ensiferum
- Equilibrium
- Excrementory Grindfuckers- Graveworm
- Guadalajara- Kate Nash (IGITT... NIE WIEDER)
- NOFX
- Rammstein
- Skindred
- Sportfreunde Stiller (Unplugged)
- Spout
- Subway to Sally
- Swashbuckle- The Prodigy
- Therapy?- Unheilig
- Varg
- Zeromancer
-
Die Roten sind neu
A:
- Agamendon
- Alice Cooper
- Amon Amarth (4x)
- Amorphis
- Apocalyptica
- Arch Enemy
- As I Lay dying
- ASP
- Asphyx
- At The Gates
- Autopsy
B:
- Belphegor
- Blind Guardian
- Bullet (NICHT for my valentine)
C:
- Cannibal Corpse (3x)
- Carcass
- Catamenia
- Children of Bodom
- Combichrist (2x)
- Crimson Ghosts
D:
- Darkest Hour
- Debauchery
- Dendemann
- Destruction
- Devourment
- Disfused
- Doro
- Dying Fetus (2x)
E:
- Eisregen
- Eluveitie
- Endstille (3x)
- Ensiferum
- Enslaved
- Equilibrium
- Everytime I Die
- Evocation
F:
- Fard
- Finntroll
- Finsterforst
- Fjoergyn
G:
- Grailknights
- Gorgoroth
H:
- Hackneyed
- Hammerfall
- Heaven Shall Burn (2x)
I:
- Iced Earth
- Immortal
- In Flames (2x)
- Iron Maiden
J:
- JBO
- Judas Priest (+ spezial guest Doro)
K:
- Kataklysm
- Kampfar
- Killswitch Engage (2x)
- Korpiklaani
- Kreator
L:
- Lacuna Coil
- Lividity
- Lock up
M:
- Machine Head
- Malevolent Creation
- Manegarm
- Milking the Goatmachine
N:
- Nachtblut
- Napalm Death (2x)
- Nightwish
O:
- Obituary
- Obscura
- Ofermod
P:
- Puhdys
- Primordial (2x)
R:
- Rammstein (3x)
- Resistance
- Rose Tattoo
S:
- Sabaton ( 2x)
- Samsas Traum
- Saxon
- Setherial
- Shining
- Snaga&Pillath
- Sodom
- Sonic Syndicate
- Subway to sally
- Suffocation
- Suicidal Angels
- Suidakra
T:
- The Modern Age Of Slavery
- The Vision Bleak
- Thyrfing
- Totenmond
- Transilvanien Beat Club
- Typ O Negative
V:
- Varg
- Volbeat (2x)
- Vomitory
- Vreid
X:
- XIV Dark Centuries -
Am Donnerstag in Hannover gesehen:
U2 (Support: Kasabian)
Saugeil !!!!!!
-
4Lyn
A
Abstract Rapture
Alien Ant Farm
All Ends
At the Farewell Party
Ausbilder Schmidt
BAP (8)
Bad Religion
Beatsteaks (2)
Bloodlights (2)
Boehse Onkelz
Broilers
Chencha Berrinches (2)
Cumshots
Combichrist
Deep Purple
DearSuperstar
Der W.
Die Aerzte (3)
Die Mimmis
Die Prinzen
Die toten Hosen (12)
Die Walter Elf
Dieter Nuhr (2)
Donots (2)
Dropjaw
Dropkick Murphys (3)
Dritte Wahl
Eckart von Hischhausen
Emil Bulls
Extrabreit
Farin Urlaub Racing Team
Fractical Illusion
Freddy Furber
Good Charlotte
Guano Apes
Green Day
H-Blockx
Hardcut
HassLiebe
Hayseed Dixie
Heavens Basement
Herbert Groenemeyer (3)
Horst Lichter
Ignite
In Extremo (5)
Itchy Poopzkid
JBO
Jeff Martin
Jörg Knörr
Joan Jett and the Blackhearts
Johnossi
Kansas
Kaya Yanar (2)
Kelly Family
Kick Joneses
KIM?
Korn
Lagwagon
Mad Sin
Marius Mueller-Westernhagen (2)
Mofahead
Montreal (2)
Motörhead
Muff Potter
Mundstuhl (12)
New Model Army
Nightwish
Oomph!
Papa Roach
Peter and the test tube babies
Pink Floyd Project
Poolstar
Pro Pain
Purple
Radio Dead Ones
Rammstein
Real McKenzies
Senore Matze Rossi
Silver
Ska-P
Sly´n´Boyle
Social Distortion
Spermbirds
Spittin Vicars
Sportfreunde Stiller
Staind (fast 2x)
Status Quo
Stoned Aliens
Such a Surge
Terrorvision
The Adicts
The Australian Pink Floyd Show
The Blacksheep
The Lords
The Schogettes
Tristania
Uriah Heep
V8 Wankers
Wolfgang Niedecken und die Leopardenfellband
ZK
ZSKrot = neu
Coming soon:
05.09.10 Cockney Rejects, Frankfurt
26.09.10 Mundstuhl, Mainz
09.10.10 Mundstuhl, Homburg
10.10.10 Bülent Ceylan, Saarbrücken
21.10.10 Toto & Harry (Lesung), Eppelborn
22.10.10 Mundstuhl, Kröv
30.10.10 Broilers, Saarbrücken
04.11.10 Badesalz, Saarbrücken
13.11.10 Deep Purple, Trier
26.11.10 Kaya Yanar, Saarbrücken
27.11.10 Mundstuhl, Frankenthal
10.12.10 Dieter Nuhr, Saarbrücken
22.01.11 Mundstuhl, Simmern
25.02.11 Mundstuhl, Bensheim
02.03.11 Beatsteaks, Saarbrücken
31.03.11, Urban Priol, Saarbrücken
01.04.11 Der. W, Saarbrücken
02.04.11 Der W., Frankfurtkursiv = evtl.
fett = neu (mit Karte)