Morgen erstmal in München Raven Henley und Frei.Wild ansehen.
Gesehen bisher: Silbermond, Manowar, unterschiedliche Bands auf der G.O.N.D, Toten Hosen, Frei.Wild, Der W usw.
Morgen erstmal in München Raven Henley und Frei.Wild ansehen.
Gesehen bisher: Silbermond, Manowar, unterschiedliche Bands auf der G.O.N.D, Toten Hosen, Frei.Wild, Der W usw.
2006
Bloodhound Gang (München Zenith)
Robbie Williams (München Olympiastadion)
My Chemical Romance (München Muffathalle)
2007
Revolverheld (Rock im Park)
Korn (Rock im Park)
Die Ärzte (Rock im Park)
As I Lay Dying (Rock im Park)
Wir sind Helden (Rock im Park)
Billy Talent (Rock im Park)
Jan Delay (Rock im Park)
My Chemical Romance (Rock im Park)
Linkin Park (Rock im Park)
The White Stripes (Rock im Park)
Evanescence (Rock im Park)
From Autumn to Ashes (Rock im Park)
Kaiser Chiefs (Rock im Park)
Beatsteaks (Rock im Park)
Stone Sour (Rock im Park)
Slayer (Rock im Park)
Sonic Syndicate (München/Backstagewerk Oktober)
Caliban (München/Backstagewerk Oktober)
Soilwork (München/Backstagewerk Oktober)
Dark Tranquillity (München/Backstagewerk Oktober)
2008
Korn ( München/Zenith Februar)
Deathstars ( München/Zenith Februar)
Flyleaf ( München/Zenith Februar)
Sonic Syndicate ( Rock im Park)
Black Dahlia Murder ( Rock im Park)
Die Toten Hosen (Rock im Park)
Oomph ( Rock im Park)
Dimmu Borgir (Rock im Park)
Cavalera Conspiracy (Rock im Park)
Bullet for my Valentine (Rock im Park)
Motörhead (Rock im Park)
Disturbed (Rock im Park)
In Flames (Rock im Park)
Nightwish (Rock im Park)
The Offspring (Rock im Park)
Metallica (Rock im Park)
Erste allgemeine Verunsicherung ( München/ Circus Krone / Oktober)
Sonic Syndicate ( München/Zenith Oktober)
Gojira ( München/ Zenith Oktober)
In Flames ( München/ Zenith Oktober)
Children of Bodom (München/Zenith November)
Machine Head (München/Zenith November)
Slipknot (München/Zenith November)
2009
Silent Decay (München/ Backstagewerk März)
Deathstars (München/ Backstagewerk März)
Sonic Syndicate (München/ Backstagewerk März)
Sycronomica (München/ Backstagewerk März)
Secrets of the Moon (München/ Backstagewerk März)
Keep of Kalessin (München/ Backstagewerk März)
Equilibrium (München/ Backstagewerk März)
Legion of the Damned (München/ Backstagewerk März)
Obituary (München/ Backstagewerk März)
Amon Amarth (München/ Backstagewerk März)
The Sword (München/Olympiahalle Mai)
Machine Head (München/Olympiahalle Mai)
Metallica (München/Olympiahalle Mai)
CJ Ramone (Übersee/Chiemsee August)
The Subways (Übersee/Chiemsee August)
Deichkind (Übersee/Chiemsee August)
Die Toten Hosen (Übersee/Chiemsee August)
Tracedawn (München/Backstagewerk Oktober)
Metsatöll (München/Backstagewerk Oktober)
Ensiferum (München/Backstagewerk Oktober)
Combichrist (München/Olympiahalle November)
Rammstein (München/Olympiahalle November)
2010
Corvus Corax (München/ Die Zwerge Live Schloss Februar)
Skunk Anansie (Berlin/ Wuhlheide Mai)
Rammstein (Berlin/ Wuhlheide Mai)
Bullet For My Valentine (Rock im Park/ Juni)
In Extremo (Rock im Park/ Juni)
Rise Against (Rock im Park/ Juni)
Rammstein (Rock im Park/ Juni)
Heidevolk (Heidenfest/ Backstage München September)
Swashbuckle (Heidenfest/ Backstage München September)
Equilibrium (Heidenfest/ Backstage München September)
Ensiferum (Heidenfest/ Backstage München September)
Turbowolf (München / Zenith September)
DIMMU BORGIR (München / Zenith September)
Korn (München / Zenith September)
Alestorm (München / Backstage Oktober)
Sabaton (München / Backstage Oktober)
Dew Scented (München / Tonhalle November)
Suicide Silence (München / Tonhalle November)
As I Lay Dying (München / Tonhalle November)
Heaven Shall Burn (München / Tonhalle November)
15.12.2004 // Rammstein + Exilia // Dresden Messehalle
26.06.2005 // Rammstein + Apocalyptica / Berlin Wuhlheide
13.04.2007 // J.B.O. + Excrementory Grindfuckers // Potsdam Lindenpark
06.06.2007 // Sportfreunde Stiller // Potsdam Waschhaus
26.06.2007 // Sportfreunde Stiller + Ash // Berlin Columbiahalle
06.04.2008 // Scooter // Berlin Columbiahalle
18.04.2008 // Sportfreunde Stiller // Magdeburg Factroy
12.07.2008 // Mario Barth + Silbermond + Culcha Candela + Philipp Carpenter // Berlin Olympiastadion
31.05.2008 // Die Ärzte // Berlin Wuhlheide
01.08.2008 // Scooter + Frauenarzt // Berlin Zitadelle
17.12.2008 // Die Toten Hosen + Airbourne // Berlin O² World Arena
15.05.2009 // Die Toten Hosen + The Adicts // Rostock Stadthalle
13.06.2009 // Die Toten Hosen + Silbermond + Madsen + Ohrbooten + Bosse // Braunschweig Eintracht Stadion
03.07.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Berlin Wuhlheide
28.08.2009 // Die Toten Hosen + CJ Ramone + Ska-P // Berlin Waldbühne
25.12.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Düsseldorf ISS Dome
07.08.2010 // Madsen + Itchy Poopzkid + Bosse + Monsters of Liedermaching + Montreal + 5Bugs // Magdeburg - Rock im Stadtpark
28.08.2010 // Die Toten Hosen + The Kooks + Wizo + Friska Viljor + Skunk Anansie + Kate Nash + State Radio // Konstanz - 25 Jahre Rock am See
23.09.2010 // Limp Bizkit + The Blackout // Berlin C-Halle
05.11.2010 // Madsen + Erik Penny // Potsdam Waschhaus
================================================================================
13.11.2010 // Kurt Krömer // Berlin Admiralpalast
16.11.2010 // Airbourne + Enforcer + Black Spiders // Berlin Huxley´s Neue Welt (Neu)
15.12.2010 // Madsen + Nephew // Berlin Astra Kulturhaus
Gesehen:
2009
29.11. Rammstein, Combichrist - Köln Lanxess Arena
30.11. Rammstein, Combichrst - Köln Lanxess Arena
18.12. Rammstein, Combichrist - Berlin Velodrom
20.12. Rammstein, Combichrist - Berlin Velodrom
2010
06.02. Rammstein, Combichrist - Dortmund Westfalenhalle
12.02. Rammstein, Combichrist - Dresden Messehalle
15.02. Rammstein, Combichrist - Kiel Sparkassenarena
22.05. Rammstein, Skunk Anansie - Berlin Wuhlheide
24.05. Rammstein, Skunk Anansie - Berlin Wuhlheide
21.08. Abwärts - Hamburg (Rockspektakel)
11.09. System of a Rar (Soad Coverband), Sex in Progress (ACDC Coverband), The Busters - Goslar (Altstadtfest)
14.11. Volbeat - Arena Berlin Treptow (war wahnsinn gestern )
(die Anbet smilies könnte ich auch bei jedem Rammstein konzert dahinter setzen!! Nur wäre Augenkrebs irgendwann
Bisher gesehen:
4Lyn
A
Abstract Rapture
Alien Ant Farm
All Ends
At the Farewell Party
Ausbilder Schmidt
BAP (8)
Bad Religion
Badesalz
Beatsteaks (2)
Bloodlights (2)
Boehse Onkelz
Broilers (2)
Bülent Ceylan
Chencha Berrinches (2)
Cumshots
Combichrist
Deep Purple (2)
DearSuperstar
Der W.
Die Aerzte (3)
Die Mimmis
Die Prinzen
Die toten Hosen (12)
Die Walter Elf
Dieter Nuhr (2)
Donots (2)
Dropjaw
Dropkick Murphys (3)
Dritte Wahl
Eckart von Hischhausen
Emil Bulls
Extrabreit
Farin Urlaub Racing Team
Fractical Illusion
Freddy Furber
Good Charlotte
Guano Apes
Green Day
H-Blockx
Hardcut
HassLiebe
Hayseed Dixie
Heavens Basement
Herbert Groenemeyer (3)
Horst Lichter
Ignite
In Extremo (5)
Itchy Poopzkid
JBO
Jeff Martin
Jörg Knörr
Joan Jett and the Blackhearts
Johnossi
Kansas
Kaya Yanar (2)
Kelly Family
Kick Joneses
KIM?
Korn
Lagwagon
Mad Sin
Marillion
Marius Mueller-Westernhagen (2)
Mofahead
Montreal (2)
Motörhead
Muff Potter
Mundstuhl (13)
New Model Army
Nightwish
Oomph!
Papa Roach
Peter and the test tube babies
Pink Floyd Project
Poolstar
Pro Pain
Purple
Radio Dead Ones
Rammstein
Real McKenzies
Senore Matze Rossi
Silver
Ska-P
Sly´n´Boyle
Social Distortion
Spermbirds
Spittin Vicars
Sportfreunde Stiller
Staind (fast 2x)
Status Quo
Stoned Aliens
Such a Surge
Terrorvision
The Adicts
The Australian Pink Floyd Show
The Blacksheep
The Lords
The Schogettes
Tristania
Uriah Heep
V8 Wankers
Wolfgang Niedecken und die Leopardenfellband
ZK
ZSK
Steht noch an (Karten für alle Termine vorhanden bzw. bestellt):
26.11.10 Kaya Yanar, Saarbrücken
28.11.10 Mundstuhl, Frankenthal
10.12.10 Dieter Nuhr, Saarbrücken
22.01.11 Mundstuhl, Simmern
28.01.11 Donots, Saarbrücken
26.02.11 Mundstuhl, St. Wendel
02.03.11 Beatsteaks, Saarbrücken
24.03.11 Mundstuhl, Berlin
25.03.11 Mundstuhl, Berlin
31.03.11, Urban Priol, Saarbrücken
01.04.11 Der. W, Saarbrücken
02.04.11 Der W., Frankfurt
14.04.11 In Extremo, St. Ingbert
habe gesehen:
Apocalyptica
Epica + Amberian Dawn
Epica + ReVamp (und noch eine Band aus Frankreich...)
Katatonia+ Swallow the Sun + noch irgendwen
Swallow the Sun + Insomnium + Omnium Gatherum
werde sehen:
Swallow The Sun (im Dezember)
Within Temptation (März)
will sehen:
Rammstein ist glaub ich ein Muss, schon alleine wegen der Show. Ansonsten...ich gehe gerne auf Konzerte, aber es spielen selten gute Bands hier.
Tja, aus dem HSB Konzert in Köln wurde leider nichts.
Habe aber Ersatz gefunden, den ich gerne anschauen würde:
Syranic
Deus.exe
Soulbound
Muss nur rausfinden wo man Tickets findet
IRON MAIDEN Frankfurt 28.5.2011
am 25.1. kommen godspeed you!black emperor nach wien, die muss ich unbedingt sehen!
wen ich sonst noch sehen will: rosetta, neurosis, red sparowes, the ocean, long distance calling, pelican...joa geht noch weiter
und isis hätt ich liebend gern gesehen, aber die mussten sich ja auflösen
Die Roten sind neu
A:
- Agamendon
- Alestorm
- Alice Cooper
- Amon Amarth (4x)
- Amorphis
- Apocalyptica
- Arch Enemy
- As I Lay dying
- ASP
- Asphyx
- At The Gates
- Autopsy
B:
- Belphegor
- Blind Guardian
- Buckcherry
- Bullet (NICHT for my valentine)
C:
- Cannibal Corpse (3x)
- Carcass
- Catamenia
- Children of Bodom
- Combichrist (2x)
- Crimson Ghosts
D:
- Darkest Hour
- Debauchery
- Dendemann
- Destruction
- Devourment
- Disfused
- Disturbed
- Doro
- Dying Fetus (2x)
E:
- Eisregen (2x)
- Eluveitie
- Endstille (3x)
- Ensiferum
- Enslaved
- Equilibrium (2x)
- Everytime I Die
- Evocation
F:
- Fard
- Finntroll
- Finsterforst
- Fjoergyn
G:
- Grailknights
- Gorgoroth
H:
- Hackneyed
- Hammerfall
- Heaven Shall Burn (2x)
- Heidevolk
I:
- Iced Earth
- Immortal
- In Flames (2x)
- Iron Maiden
J:
- JBO
- Judas Priest (+ spezial guest Doro)
K:
- Kataklysm
- Kampfar
- Killswitch Engage (2x)
- Korpiklaani
- Kreator
L:
- Lacuna Coil
- Lividity
- Lock up
M:
- Machine Head
- Malevolent Creation
- Manegarm
- Milking the Goatmachine
- My Chemical Romance
N:
- Nachtblut
- Napalm Death (2x)
- Nightwish
O:
- Obituary
- Obscura
- Ofermod
P:
- Papa Roach
- Puhdys
- Primordial (2x)
R:
- Rammstein (3x)
- Resistance
- Rose Tattoo
S:
- Sabaton ( 3x) (Es ist eine unverschämtheit wie abartig geil, diese Band live ist)
- Samsas Traum
- Saxon
- Setherial
- Shining
- Snaga&Pillath
- Sodom
- Sonic Syndicate
- Subway to sally
- Suffocation
- Suicidal Angels
- Suidakra
- Swashbuckle
T:
- The Modern Age Of Slavery
- The Vision Bleak
- Thyrfing
- Totenmond
- Transilvanien Beat Club
- Typ O Negative
V:
- Varg (2x)
- Volbeat (2x)
- Vomitory
- Vreid
X:
- XIV Dark Centuries
Im Juni werde ich Ozzy Osbourne in Luxemburg live sehen! Ich glaubs immer noch nicht, bisher dachte ich, Rammstein sei das größte, was ich jemals live gesehen habe, aber dass ich mal den fucking prince of darkness sehe, hätte ich nie gedacht. Ich freu mich wie blöd. (Karte ist schon vorhanden. Der Newsletter lag glaub noch keine 10min im Mailfach, als ich ihn las und direkt das Kärtchen bestellte)
Ich werd wohl Anfang nächsten Jahres Bring Me The Horizon sehen :D:D:D:D:D Das wäre soo geil :D:D Muss nur noch ne Möglichkeit ausdenken wie ich hinkomme
2006
Bloodhound Gang (München Zenith)
Robbie Williams (München Olympiastadion)
My Chemical Romance (München Muffathalle)
2007
Revolverheld (Rock im Park)
Korn (Rock im Park)
Die Ärzte (Rock im Park)
As I Lay Dying (Rock im Park)
Wir sind Helden (Rock im Park)
Billy Talent (Rock im Park)
Jan Delay (Rock im Park)
My Chemical Romance (Rock im Park)
Linkin Park (Rock im Park)
The White Stripes (Rock im Park)
Evanescence (Rock im Park)
From Autumn to Ashes (Rock im Park)
Kaiser Chiefs (Rock im Park)
Beatsteaks (Rock im Park)
Stone Sour (Rock im Park)
Slayer (Rock im Park)
Sonic Syndicate (München/Backstagewerk Oktober)
Caliban (München/Backstagewerk Oktober)
Soilwork (München/Backstagewerk Oktober)
Dark Tranquillity (München/Backstagewerk Oktober)
2008
Korn ( München/Zenith Februar)
Deathstars ( München/Zenith Februar)
Flyleaf ( München/Zenith Februar)
Sonic Syndicate ( Rock im Park)
Black Dahlia Murder ( Rock im Park)
Die Toten Hosen (Rock im Park)
Oomph ( Rock im Park)
Dimmu Borgir (Rock im Park)
Cavalera Conspiracy (Rock im Park)
Bullet for my Valentine (Rock im Park)
Motörhead (Rock im Park)
Disturbed (Rock im Park)
In Flames (Rock im Park)
Nightwish (Rock im Park)
The Offspring (Rock im Park)
Metallica (Rock im Park)
Erste allgemeine Verunsicherung ( München/ Circus Krone / Oktober)
Sonic Syndicate ( München/Zenith Oktober)
Gojira ( München/ Zenith Oktober)
In Flames ( München/ Zenith Oktober)
Children of Bodom (München/Zenith November)
Machine Head (München/Zenith November)
Slipknot (München/Zenith November)
2009
Silent Decay (München/ Backstagewerk März)
Deathstars (München/ Backstagewerk März)
Sonic Syndicate (München/ Backstagewerk März)
Sycronomica (München/ Backstagewerk März)
Secrets of the Moon (München/ Backstagewerk März)
Keep of Kalessin (München/ Backstagewerk März)
Equilibrium (München/ Backstagewerk März)
Legion of the Damned (München/ Backstagewerk März)
Obituary (München/ Backstagewerk März)
Amon Amarth (München/ Backstagewerk März)
The Sword (München/Olympiahalle Mai)
Machine Head (München/Olympiahalle Mai)
Metallica (München/Olympiahalle Mai)
CJ Ramone (Übersee/Chiemsee August)
The Subways (Übersee/Chiemsee August)
Deichkind (Übersee/Chiemsee August)
Die Toten Hosen (Übersee/Chiemsee August)
Tracedawn (München/Backstagewerk Oktober)
Metsatöll (München/Backstagewerk Oktober)
Ensiferum (München/Backstagewerk Oktober)
Combichrist (München/Olympiahalle November)
Rammstein (München/Olympiahalle November)
2010
Corvus Corax (München/ Die Zwerge Live Schloss Februar)
Skunk Anansie (Berlin/ Wuhlheide Mai)
Rammstein (Berlin/ Wuhlheide Mai)
Bullet For My Valentine (Rock im Park/ Juni)
In Extremo (Rock im Park/ Juni)
Rise Against (Rock im Park/ Juni)
Rammstein (Rock im Park/ Juni)
Heidevolk (Heidenfest/ Backstage München September)
Swashbuckle (Heidenfest/ Backstage München September)
Equilibrium (Heidenfest/ Backstage München September)
Ensiferum (Heidenfest/ Backstage München September)
Turbowolf (München / Zenith September)
DIMMU BORGIR (München / Zenith September)
Korn (München / Zenith September)
Alestorm (München / Backstage Oktober)
Sabaton (München / Backstage Oktober)
Dew Scented (München / Tonhalle November)
Suicide Silence (München / Tonhalle November)
As I Lay Dying (München / Tonhalle November)
Heaven Shall Burn (München / Tonhalle November)
Neaera (München / Backstage Dezember)
Soilwork (München / Backstage Dezember)
All That Remains (München / Backstage Dezember)
Caliban (München / Backstage Dezember)
boah... wenn ich so les wen die anderen schon gesehen haben.... *NEID*
also ich habe schon gesehen:
Combichrist
Rammstein
Breed 77
36 Crazyfists
DevilDriver
gesehen:
rammstein (dreimal) / vorband je apocalyptica, combichrist & skunk anansie
linkin park / vorbands N.E.R.D. & HIM
die ärzte / vorband beatsteaks
fall out boy / vorbands kid down & the sounds
green day / vorband prima donna (die waren aber auch grottig)
my chemical romance / vorband adolar
werde sehen:
combichrist
system of a down
würde gerne sehen:
metallica
foo fighters
blink 182
slipknot
korn
vllt. limp bizkit
green day, ärzte & rammstein jederzeit wieder
15.12.2004 // Rammstein + Exilia // Dresden Messehalle
26.06.2005 // Rammstein + Apocalyptica / Berlin Wuhlheide
13.04.2007 // J.B.O. + Excrementory Grindfuckers // Potsdam Lindenpark
06.06.2007 // Sportfreunde Stiller // Potsdam Waschhaus
26.06.2007 // Sportfreunde Stiller + Ash // Berlin Columbiahalle
06.04.2008 // Scooter // Berlin Columbiahalle
18.04.2008 // Sportfreunde Stiller // Magdeburg Factroy
12.07.2008 // Mario Barth + Silbermond + Culcha Candela + Philipp Carpenter // Berlin Olympiastadion
31.05.2008 // Die Ärzte // Berlin Wuhlheide
01.08.2008 // Scooter + Frauenarzt // Berlin Zitadelle
17.12.2008 // Die Toten Hosen + Airbourne // Berlin O² World Arena
15.05.2009 // Die Toten Hosen + The Adicts // Rostock Stadthalle
13.06.2009 // Die Toten Hosen + Silbermond + Madsen + Ohrbooten + Bosse // Braunschweig Eintracht Stadion
03.07.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Berlin Wuhlheide
28.08.2009 // Die Toten Hosen + CJ Ramone + Ska-P // Berlin Waldbühne
25.12.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Düsseldorf ISS Dome
07.08.2010 // Madsen + Itchy Poopzkid + Bosse + Monsters of Liedermaching + Montreal + 5Bugs // Magdeburg - Rock im Stadtpark
28.08.2010 // Die Toten Hosen + The Kooks + Wizo + Friska Viljor + Skunk Anansie + Kate Nash + State Radio // Konstanz - 25 Jahre Rock am See
23.09.2010 // Limp Bizkit + The Blackout // Berlin C-Halle
05.11.2010 // Madsen + Erik Penny // Potsdam Waschhaus
13.11.2010 // Kurt Krömer // Berlin Admiralpalast
16.11.2010 // Airbourne + Enforcer + Black Spiders // Berlin Huxley´s Neue Welt
============================================================================================
15.01.2010 // Madsen + Nephew // Berlin Astra Kulturhaus
25.03.2010 // Rise Against + Special Guest // Berlin C-Halle
[6]
Welle:Erdball
[5]
[4]
Die
Apokalyptischen Reiter
Emilie
Autumn
Letzte Instanz
Subway to Sally
[3]
Eisbrecher
Lacrimas Profundere
Monster Magnet
Mono Inc.
Oomph!
Project Pitchfork
The Crüxshadows
[2]
Ashbury Heights
Black Depiction
Bloodflowerz
Cojones
Combichrist
Coppelius
Covenant
Das Ich
Diary of Dreams
Dornenreich
L´âme Immortelle
Mina
Harker
Nightwish
Rammstein
Remember Twillight
Soon
Suicide Commando
The Birthday Massacre
The Prodigy
Tito
& Tarantula
Zeromancer
[1]
Agalloch
Agonoize
Akrea
Alexander Veljanov
All Ends
And One
Anathema
Anne Clark
Anneke van Giersbergen
Anvil
Apocalyptica
Apokrypha
Ash
ASP
Asteroid
Attax
Beati Mortui
Big Boy
Bionic Angel
Blitzkid
Blutengel
Boozed
Cataract
Cinderella Effect
Cinema Strange
Crimson Steel
Crystal Viper
Deadlock
Daemonolatria
Deathstars
Deathtrap
Deep
Trip
Deine Lakaien
Die Krupps
Die
So Fluid
Dimmu
Borgir
Dommin
Down
Below
End of Green
Enter Shikari
Equilibrium
Escape with Romeo
Exilia
Ext!ze
Faderhead
Fields of the Nephilim
Frank the Baptist
Frontline Assembly
Funker Vogt
Graveyard
Graziella
Schazad
Hainloose
Hardcore Superstar
Heaven Shall Burn
Heavy Current
Hellbound
Hellsongs
Hollow Point
Horisont
Hundreds
Hypocrisy
IAMX
Illectronic Rock
J.B.O.
Jesus on Extasy
Katzenjammer
Kiloherz
Krypteria
Lacuna Coil
Laibach
Leaves` Eyes
Lola Angst
Lucas Leithner
Lucina
Mangrove
Manowar
Masterplan
Mely
Mercenary
Mesh
Nachtmahr
Nebula
Opalessence
Parsifall
Petter Carlsen
Peter Heppner
Pillow Fight Club
Portrait
Primal Fear
Rabia Sorda
Real:Dead:Love
Rhapsody
Schelmish
Scream Silence
Sea of Love
Seliah
Sieben
Silverlane
Skinny Puppy
Skunk Anansie
Sparta
Spectra*Paris
Sportfreunde Stiller
Stonebride
The Donnas
The Ghost Rockets
The Lovecrave
The New Black
The Pilgrim
Fathers
Tiamat
Tim Neuhaus
Troubled Horse
Umor
Unheilig
Untoten
Today We Rise
VNV
Nation
Völkerball
Wir
Sind Helden
Witchcraft
Wolves
of Woden
Zeraphine
Zero Mentality
++++++++++
Neu Dazugekommen:
18.09.2010, Innenstadt, Würzburg, Stadtfest
- Graziella Schazad
07.10.2010, Posthalle, Würzburg, We're Here Because We're Here Tour
- Anathema
- Anneke van Giersbergen
- Petter Carlsen
22.10.2010, JKH Cairo, Würzburg
- Hundreds
- Sea of Love
28.12.2010, Posthalle, Würzburg, The Christmas Ball
- Fields of the Nephilim
- Laibach
- Project Pitchfork
- Agonoize
15.12.2004 // Rammstein + Exilia // Dresden Messehalle
26.06.2005 // Rammstein + Apocalyptica / Berlin Wuhlheide
13.04.2007 // J.B.O. + Excrementory Grindfuckers // Potsdam Lindenpark
06.06.2007 // Sportfreunde Stiller // Potsdam Waschhaus
26.06.2007 // Sportfreunde Stiller + Ash // Berlin Columbiahalle
06.04.2008 // Scooter // Berlin Columbiahalle
18.04.2008 // Sportfreunde Stiller // Magdeburg Factroy
12.07.2008 // Mario Barth + Silbermond + Culcha Candela + Philipp Carpenter // Berlin Olympiastadion
31.05.2008 // Die Ärzte // Berlin Wuhlheide
01.08.2008 // Scooter + Frauenarzt // Berlin Zitadelle
17.12.2008 // Die Toten Hosen + Airbourne // Berlin O² World Arena
15.05.2009 // Die Toten Hosen + The Adicts // Rostock Stadthalle
13.06.2009 // Die Toten Hosen + Silbermond + Madsen + Ohrbooten + Bosse // Braunschweig Eintracht Stadion
03.07.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Berlin Wuhlheide
28.08.2009 // Die Toten Hosen + CJ Ramone + Ska-P // Berlin Waldbühne
25.12.2009 // Die Toten Hosen + The Durango Riot // Düsseldorf ISS Dome
07.08.2010 // Madsen + Itchy Poopzkid + Bosse + Monsters of Liedermaching + Montreal + 5Bugs // Magdeburg - Rock im Stadtpark
28.08.2010 // Die Toten Hosen + The Kooks + Wizo + Friska Viljor + Skunk Anansie + Kate Nash + State Radio // Konstanz - 25 Jahre Rock am See
23.09.2010 // Limp Bizkit + The Blackout // Berlin C-Halle
05.11.2010 // Madsen + Erik Penny // Potsdam Waschhaus
13.11.2010 // Kurt Krömer // Berlin Admiralpalast
16.11.2010 // Airbourne + Enforcer + Black Spiders // Berlin Huxley´s Neue Welt
============================================================================================
15.01.2011 // Madsen + Erik Penny // Berlin Astra Kulturhaus
16.03.2011 // Madsen + Special Guest // Berlin Postbahnhof
25.03.2011 // Rise Against + Special Guest // Berlin C-Halle
gesehen:
21.03.2003 Columbiahalle
Guano Apes
-Underwater Circus
02.09.2003 Arena
Linkin Park
-Staind
-Alien Ant Farm
-Adema
16.12.2003 Arena
Nickelback
-Deadline
08.12.2004 Hansemesse Rostock
Rammstein
-Exilia
15.12.2004 Messehalle 1 Dresden
Rammstein
-Exilia
16.12.2004 Velodrom
Rammstein
-Exilia
18.12.2004 Velodrom
Rammstein
-Exilia
06.02.2005 Columbiahalle
Guano Apes
-Myballoon
19.02.2005 Erdgasarena Riesa
Rammstein
-Apocalyptica
23.06.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
24.06.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
25.06.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
26.06.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
29.08.2005 Columbiahalle
Korn
-PMT
22.11.2005 Huxley's
Korn
17.09.2006 Columbiahalle
Disturbed
-Nevermore
-The Zico Chain
24.06.2007 Zitadelle (Zita Rock Festival)
Marilyn Manson
-Oomph!
-Knorkator
-Krieger
27.06.2007 Zitadelle (Family Valous Tour)
Korn
-Maroon
-Maintain
15.02.2008 Columbiahalle
Korn
-Flyleaf
-Deathstars
10.04.2008 Columbiahalle
Serj Tankian
-Inme
17.04.2008 Kato
Ill Nino
-Placenta
10.06.2008 Zitadelle Spandeau
Rage Against the Machine
-Anti-Flag
27.06.2008 Waldbühne
Linkin Park
-Him
-Nerd
01.07.2008 Backstagewerk München
Ministry
-My Uncle The Wolf
12.09.2008 02 World
Metallica
17.10.2008 Columbiahalle
Disturbed
-Shinedown
23.06.2009 59:1 München
Static-X
-The Defiled
25.06.2009 Underground Köln
Static-X
-The Defiled
12.11.2009 Nokia Theatre Times Square New York City
Papa Roach
-Jet
-Morningwood
24.11.2009 Arena Leipzig
Rammstein
-Combichrist
18.12.2009 Velodrom
Rammstein
-Combichrist
22.12.2009 Lido
Combichrist
-Aesthetic Perfection
21.05.2010 Wuhlheide
Rammstein
-Skunk Anansie
11.12.2010 Madison Square Garden New York City
Rammstein
-Combichrist
werde sehen:
25.02.2011 C-Halle
Combichrist
evtl 09.03.2011 Backstage Halle München
Combichrist
30.03.2011 SO36
Ill Nino
07.06.2011 Astra
Rob Zombie
15.06.2011 Wuhlheide
System of a Down
will unbedingt mal sehen:
Celldweller
Alles anzeigen23.07.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
24.07.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
25.07.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
26.07.2005 Wuhlheide
Rammstein
-Apocalyptica
werter herr administrator,
hiermit bitte ich um korrektur, oben zitierter konzertdaten. meines erachtens, waren diese konzerte im juNi 2005 und nicht im juLy.
freundlichst
messers kuss
btt:
werde noch sehen:
24.2.2011 Marteria - Werk 2, Leipzig
14.4.2011 Knorkator - Werk 2, Leipzig
15.6.2011 Sytsem of a Down - Wuhlheide, Berlin