Wen habt ihr, werdet Ihr oder würdet Ihr gerne mal live sehen????

  • 2004 :


    Anschanz


    2005:


    Gorgoroth
    1349
    Waikiki Beach Bombers
    Rammstein
    Apocalyptica
    Camille + Supports


    2006:


    mad dog 2020
    gorgons eye´s
    Beerdrinker & Hellraiser
    Combichrist
    Dope Star Inc.
    ASP
    Untoten
    Soko Friedhof
    Charlottes Shadow
    Suicide Commando
    Painbastard
    Das Ich + Supports


    Will bzw. werde noch sehen:


    Knorkator
    Björk
    Aphex Twin
    Subway to Sally
    Serinity
    Deathstars
    etc...

  • Gest war no killers - just killers fest
    ES WAR GEIL
    Cock and Ball Torture Live turnt mal echt :rockin:





    Bisher gesehen!
    ------------------------------------


    Up From The Ground Open Air 2006


    - Jack Slater
    - Verdict
    - Dismember
    - Obituary (wieder nur geil)
    - Suffocation
    - Japanische Kampfhörspiele
    - God Dethroned
    - Morbid Angel
    - Korpiklaani
    - Gorefest



    Party San Open Air 2006


    - Helrunar
    - Watain
    - Master
    - Kaamos
    - Destroyer 666
    - Turisas
    - Cryptopsy
    - Kataklysm
    - Rompeprop
    - Rotten Sound
    - Desaster
    - Thyrfing
    - Illdisposed
    - Six Feet Under
    - Tankard



    Wacken Open Air 2006


    - Mambo Kurt
    - Scorpions
    - Wintersun
    - Legion Of The Damned
    - Cadaveric Crematorium
    - Ektomorf
    - In Extremo
    - Fleshgore
    - Korpiklaani
    - Amon Amarth
    - Aborted
    - Arch Enemy
    - Caliban
    - Fear Factory
    - Morbid Angel
    - Gamma Ray



    Wacken Open Air 2005


    - Tristania
    - Mambo Kurt
    - Naglfar
    - Illdisposed
    - Ensiferum
    - Obituary
    - Eisregen
    - Mucc
    - Samael
    - Zyklon
    - Stigma
    - Suffocation
    - Dissection
    - Marduk
    - Hammerfall (warn aber sowas von schieße das ichs net ganz gekuckt hab)
    - Machine Head
    - Torfrock
    - Sputnik
    - Onkel Tom & W.O.A Firefighters



    Maimarkthalle Mannheim
    - Rammstein
    - Exilia


    Schwimmbad Club Heidelberg (2005)
    - Die Apokalyptischen Reiter
    - Turisas


    - God Dethroned
    - Anorexia Nervosa
    - Summon


    - Kataklysm
    - Graveworm
    - Eminence


    - Eisregen
    - Pungent Stench


    Schwimmbad Club Heidelberg (2006)
    - Die Apokalyptischen Reiter
    - Tyr


    No Killers - Just Fillers Fest Pfedelbach Dez. 06
    - Cock And Ball Torture
    - Stoma
    - Blood
    - Anal Whore
    - Jig-Ai
    - Plasma
    - Napalm Entchen


    Substage Karlsruhe Mai 2005
    - Eläkeläiset


    Substage Karlsruhe April 2006
    - Eläkeläiset


    B-Hof Würzburg
    - Aaskereia
    - Trollech
    - Necrotic Woods


    Südstern Karlsruhe
    - Lunar Aurora
    - Aaskereia
    - Caedes
    - Old
    - Megaera


    Rockfabrik Ludwigsburg
    - Carpathian Forest
    - Keep Of Kalessin
    - Hate


    Katakombe Karlsruhe (Murder Death Metal Night)
    - Macabre
    - Jungle Rot
    - Resurecturis
    - Disparaged
    - Zonaria


    JUZ Bietigheim-Bissingen
    - Gut
    - Abrasive


    Mosh-Keller Party Weinheim
    - Legacy
    - Lunatic Dictator
    - Mortified
    - Unscared


    Ludwigshafen Deathfest 2006
    - Goreinhaled
    - Mortified
    - Inveracity
    - Septycal Gorge
    - Dawn Of Demise
    - Ingurgitatin Oblivison


    Bringer Of Death Fest (Giebelstadt)
    - Avulsed
    - Jack Slater
    - Tourette Syndrom
    - Leng Tch'e
    - Legacy
    - Mortal Ray


    Knüppelnacht Speyer 2006
    - Ab:Norm
    - Lyfthrasir
    - Orgasmodemon


    Knüppelnacht Speyer 2005
    - Aaskereia
    - Groteque Impalement
    - Misantrophic
    - Unlight


    Rock Palace Bruchsal
    - Belphegor
    - Agathodaimon
    - Chant Of Blasphemy


    Rockstueble Pforzheim
    - Ektomorf
    - Betzefer
    - Disbelief
    - By Night


    Cafe Central Weinheim
    - Geweih
    - Nachtmahr
    - Vilkates
    - Chant Of Blasphemy


    Darmstadt
    - Schandmaul
    - Regicide


    Mittelaltermarkt Worms
    - Faun


    Metal Meeting Ludwigshafen
    - Grave Digger
    - Ab:Norm
    - Mystic Circle (ich wills verdrängen)
    - Respawn


    20 Jahre Cafe Kakadu - Schriesheim
    - Dirty Deeds
    - Onkel Tom Angelripper


    Cafe Central Weinheim
    - Götz Widmann


    Rock in Finkenbach
    - Legacy
    - Mortified
    - Bresslufd


    Rheinkultur Bonn (kannte bis daher keine band, aber war fer umme)
    - Peter Pan Speedrock
    - Blackmail
    - Zeke
    - The Von Bondies
    - Turbostaat


    Heidelberg - Mittelaltermarkt 2004
    - Poeta Magica


    Heidelberg - Mittelaltermarkt 2005
    - Poeta Magica (unplugged)


    "Rose" In Schriesheim
    - Embryo Bombenteppich


    Großsachsen Gassenfest
    - Xeroderma Pigmentosum


    Kakadu Lounge Schriesheim
    - Mondo Guzzi


    Seckenheim - Schlossgarten
    - Bluesgosch (regionaler künstler

    Serienkiller machen auch nur ihren Job...

  • Zitat

    Original von saatkraehe


    na dann werd ich mir morgen gleich die karten für knorkator kaufen! danke für die info!


    Da machste auf jeden Fall nix Falsches. Ich hab die letztes Jahr live gesehen. Total goil. Da haste ordentlich spaß. ;)

  • na die karte hab ich schon ... da kann ich mich ja demnach auf den märz freuen :D

    "wir brauchen uns als menschen nicht ständig zu verbessern, wir brauchen nur so zu sein, wie wir sind, den rest besorgt das leben selbst."


    alf poier

  • gesehen:


    ~ Sonata Arctica
    ~ Nightwish
    ~ Marilyn Manson
    ~ Negative (4 Mal)
    ~ System of a Down
    ~ Jimmy eat world
    ~ Clawfinger
    ~ Green day
    ~ DtH
    ~ Amoral
    ~ The Bodom of Darkness
    ~ Finntroll
    ~ Flogging Molly
    ~ Nguru (2 Mal)
    ~ Millencolin
    ~ Cataract
    ~ Bluusbueb
    ~ Lovebugs
    ~ Confused (CH)
    ~ Dark Day Dungeon
    ~ The Rasmus
    ~ HIM
    ~ Bloodsimple
    ~ Dir en Grey
    ~ Deftones
    ~ Turbonegro
    ~ Kagerou
    ~ Tool
    ~ Trivium (3 Mal)
    ~ Bullet For My Valentine
    ~ The Darkness
    ~ Reamonn (bäh!)
    ~ Metallica
    ~ In Extremo
    ~ Apocalyptica
    ~ Placebo
    ~ Depeche Mode
    ~ Schandmaul
    ~ Blackmail
    ~ Skalariak
    ~ The Accidents
    ~ Eluveitie
    ~ Korpiklaani
    ~ Lamb of God
    ~ Children of Bodom
    ~ In Flames
    ~ Iron Maiden



    geplant bis jetz:
    ~ Killswitch Engage 1.02.07 *evtl
    ~ Stone Sour 03.03.07 *evtl
    ~ Incubus 25.03.07
    ~ Kamelot 07.04.07
    ~ Mercenary 21.04.07
    ~ Trivium 27.05.07

  • Und wieder ein neues Ziel für dieses Jahr!


    13.04.2007 JBO Potsdam Lindenpark :banana:

    Einmal editiert, zuletzt von Campino ()

  • 03.07.2004 Monster Magnet (Uni Würzburg)
    03.07.2004 Wir Sind Helden (Uni Würzburg)
    03.07.2004 Sportfreunde Stiller (Uni Würzburg)
    22.07.2005 Exilia (Earthshaker Fest Geiselwind)
    22.07.2005 Die Apokalyptischen Reiter (Earthshaker Fest Geiselwind)
    22.07.2005 Rhapsody (Earthshaker Fest Geiselwind)
    22.07.2005 Nightwish (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 Primal Fear (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 Masterplan (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 Hypocrisy (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 J.B.O. (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 Dimmu Borgir (Earthshaker Fest Geiselwind)
    23.07.2005 Manowar (Earthshaker Fest Geiselwind)
    03.08.2006 Bloodflowerz (AKW Würzburg)
    03.08.2006 The Birthday Massacre (AKW Würzburg)
    27.09.2006 Hardcore Superstar (AKW Würzburg)
    15.12.2006 Welle:Erdball (AKW Würzburg)
    27.01.2007 Remember Twillight (B-Hof Würzburg)
    27.01.2007 Daemonolatria (B-Hof Würzburg)
    27.01.2007 Dornenreich (B-Hof Würzburg) ... sehr tollst ^^


    geplant:


    10.02.2007 Legion of the Damned (B-Hof Würzburg)
    18.02.2007 Fiddler´s Green (AKW Würzburg)
    09.04.2007 Letzte Instanz (AKW Würzburg)
    25.04.2007 Subway to Sally (Johanniskirche Würzburg)


    Orkus Club Tour mit Emilie Autumn und London after Midnight
    Battle of Metal
    ein weiteres unbenannten geplantes hier
    UFTG

    [align=center]''Kennt ihr den Schrecken des Einschlafenden? Bis in die Zehen hinein erschrickt er, darob, daß ihm der Boden weicht und der Traum beginnt.'" (Friedrich Nietzsche)

    Einmal editiert, zuletzt von Dark Carnival ()

  • gesehen hab ich:
    Placebo (5mal)
    Die Ärzte (6Mal)
    Sportfreunde Stiller (3Mal) (ich war jung, man verzeihe mir bitte!)
    Mia
    Billy Talent
    Muse
    Travis
    Starsailor
    Green Day
    System of A Down
    Marilyn Manson
    The Hives
    Normahl
    Toto
    Status Quo
    Joe Cocker
    Manfred Mann
    Procul Harum
    The Dubliners
    Wir sind Helden
    Bauchklang
    Massive Attack
    Live
    Beatsteaks (2Mal)
    The Prodigy
    Weezer
    The (International) Noise Conspiracy
    Tocotronic
    Fear Factory
    ...und ein paar hab ich sicherlich vergessen.


    sehe ich bald:
    Deep Purple


    ...jaja, Rammstein fehlt wirklich... ;(

  • VERGANGENES:


    01.05.2001 - Clawfinger, Rammstein - Berlin [Knaack Club]
    18.05.2001 - Clawfinger, Rammstein - Berlin [Velodrom]
    07.12.2001 - Clawfinger, Rammstein - Freiburg [Messehalle 2]


    18.02.2002 - Sub Dub Micromachine, Knorkator - Berlin [Knaack Club]
    11.10.2002 - Schlachtrufe BRD - Berlin [SO36]
    07.12.2002 - Nikolaus raus!-Festival - Berlin [TWH]


    18.01.2003 - Berliner-Weisse, Harnleita, Abfluss - Berlin [TWH]
    28.02.2003 - No Exit, Zaunpfahl, The Strikes - Berlin [K17]
    14.03.2003 - Tiefenrausch, Maintpoint, Dritte Wahl uvm. - Berlin [Zig.-fabrik]
    21.03.2003 - Oire Kinder, Eat Less Bread - Rüdersdorf [Notausgang]
    10.04.2003 - Backslide, Dritte Wahl, Exploited - Berlin [SO36]
    12.04.2003 - The Tantrums, Nirgendwo, No Exit - Berlin [TWH]
    25.04.2003 - Dödelhaie, Daily Terror, Die Mimmis - Potsdam [Archiv]
    01.05.2003 - Ransom, ZSK, Rawside (abgebrochen) - Berlin [CoreTex]
    03.05.2003 - Kräschkids, Wichtelkiller - Berlin [Friedrichshagen]
    17.05.2003 - Rock für Links - Berlin [Rohrbruchpark]
    23.05.2003 - Lazy Slobs, Die Schnitter, No Respect, Conflict - Berlin [SO36]
    08.06.2003 - Shokei, Petethepiratesquid - Erkner [Jugendclub]
    14.06.2003 - Kulturschock Festival - Berlin [neue Grottkauer Straße]
    28.06.2003 - Rock im Grünen - Berlin [Biesdorfer Park]
    05.07.2003 - Roter Mohn, Zaunpfahl, Dritte Wahl - Langennaundorf [JC]
    23.08.2003 - The Wobblers, ESA-Zecken, Sonne Ost, Dritte Wahl, Fuckin' Faces - Dippach [Rock am Schacht]
    29.08.2003 - B.H.S., Dritte Wahl uvm. - Berlin [Punk meets Metal Festival]
    12.09.2003 - Schrottgrenze, Terrorgruppe - Berlin [Columbia Fritz]
    20.09.2003 - B.H.S., Kumpelbasis, No Exit - Berlin [Jailbreak]
    04.10.2003 - HDKS, Acid Breath, F.B.I., Dritte Wahl - Berlin [Puke Music]
    04.10.2003 - BGS, Grubby Things, Uppercuts, Noxon, No Exit, Zaunpfahl - Berlin [Eastend]
    11.10.2003 - Moskito Spezial uvm. - Berlin [Potse]
    18.10.2003 - Ruhestörung, Grottenoimilz - Berlin [Café Köpenick]
    25.10.2003 - Analogs uvm. - Berlin [TWH]
    31.10.2003 - Fumble uvm. - Berlin [Café Köpenick]
    01.11.2003 - Ska². Bandylegs - Berlin [Schokoladen]
    07.11.2003 - Bandylegs,Kolporteure, Grottenoimilz uvm. - Berlin [Klinke]
    08.11.2003 - Sonne Ost, The Strikes, Fuckin' Faces - Berlin [Hof 23]
    14.11.2003 - Sondaschule, Die Kassierer - Berlin [Kulturbrauerei]
    06.12.2003 - Razzia, No Exit, Popperklopper, Troublemaker, A.C.K. - Berlin [TWH]
    12.12.2003 - Astrobugs - Berlin [Café Köpenick]
    13.12.2003 - Berliner-Weisse - Berlin [Fraystil]
    20.12.2003 - Beidseitig Klebend, Ruhestörung, OTP, Sittenleere - Erkner [Jugendclub]
    27.12.2003 - Ruhestörung - Berlin [Potse]


    09.01.2004 - HDKS, Harnleita, Hausvabot - Berlin [Bunte Kuh]
    10.01.2004 - Müllstation, Popperklopper, No Exit, Rasta Knast, RubberSlime - Berlin [SO36]
    16.01.2004 - Harnleita, Reich&Schön - Berlin [Potse]
    24.01.2004 - Toxiq, Toscana, Stahlkappenverbot - Rüdersdorf [Notausgang]
    30.01.2004 - Antikörper, Leistungsgruppe Maulich - Berlin [KVU]
    07.02.2004 - Cut my Skin, Ostsioux, The Shocks - Berlin [TWH]
    28.02.2004 - Der Falz, Eat less bread - Berlin [Horn]
    05.03.2004 - Bliss, Placenta, No Exit - Berlin [Anna Landsberger]
    26.03.2004 - Daybreak Boys, Zaunpfahl, B.G.S. - Berlin [Kastanie]
    27.03.2004 - Foreign Soul, Toscana, Stilletos, Ruhestörung - Erkner [Jugendclub]
    03.04.2004 - Gib8, Incorrect, Grubby Things - Berlin [La Casa]
    08.04.2004 - Alice D., Taboo - Erkner [Jugendclub]
    09.04.2004 - No Kluc, Totally Sunburned, A.C.K - Berlin [Drugstore]
    16.04.2004 - Froghunters, Alice D., Ruhestörung - Berlin [Klinke]
    17.04.2004 - F.U.C.K., Hausvabot - Berlin [Potse]
    17.04.2004 - Totally Sunburned, Riot of Rats - Berlin [Drugstore]
    30.04.2004 - Boxenluder, HDKS, Kolporteure, The Special Guests - Berlin [Mauerpark]
    08.05.2004 - Rock für Links Festival - Berlin
    08.05.2004 - Moskito Spezial, No Exit, Egal, Barckrass - Berlin [Mehringhof]
    28.05.2004 - Die Schnitter - Berlin [Kurt Schwitters Open Air]
    29.05.2004 - Stahlkappenverbot, Ruhestörung, HDKS - Berlin [Bunte Kuh]
    05.06.2004 - Kulturschock Festival [Jelena Santic Friedenspark]
    12.06.2004 - Die Drecksbande, The Rats, Syntax Error - Berlin [Potse]
    19.06.2004 - Grottenoimilz, Oxo86 - Berlin [Café Köpenick]
    21.06.2004 - Fete de la musique-Festival - Berlin
    09.07.2004 - Laborratten, Incorrect, Harnleita, Bockwurschtbude, Cut my Skin, Troopers - Heckelberg [Let there be rock-Festival]
    16.07.2004 - Schlachtrufe Festival - Berlin [Casino]
    17.07.2004 - Schlachtrufe Festival - Berlin [Casino]
    24.07.2004 - Parasiten, Betontod - Berlin [TWH]
    30.07.2004 - Force Attack-Festival - Behnkenhagen
    31.07.2004 - Force Attack-Festival - Behnkenhagen
    01.08.2004 - Force Attack-Festival - Behnkenhagen
    13.08.2004 - Nichzbesiza, Vorläufig Dagegen, Stadtrand - Berlin [Kiste]
    20.08.2004 - Johnnie Rook, Zaunpfahl - Berlin [KvU]
    21.08.2004 - Zaunpfahl, No Exit - Berlin [Punk meets Metal Festival]
    28.08.2004 - Eat Less Bread - Berlin [Alexanderplatz]
    04.09.2004 - Rock fürn Heller - Berlin [Sonneneck]
    11.09.2004 - The Flicts, Agrotoxico - Berlin [Köpi]
    17.09.2004 - Resist to Exist-Festival - Berlin [Biesdorfer Park]
    18.09.2004 - Resist to Exist-Festival - Berlin [Biesdorfer Park]
    26.09.2004 - East Rebels, Gumbles, Volxsturm - Berlin [Tacheles]
    02.10.2004 - Contrast, Daily Terror - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    09.10.2004 - Abbruch, Abfluss - Erkner [Jugendclub]
    11.10.2004 - Rammstein - Berlin [Knaack Club]
    30.10.2004 - Oderflut, OXO 86, Pöbel und Gesocks - Berlin [Eastend]
    05.11.2004 - Venomoused Mind-Festival - Berlin [Eastend]
    06.11.2004 - Venomoused Mind-Festival - Berlin [Eastend]
    12.11.2004 - Veto, Taboo, Alice D., Hausvabot - Berlin [Anna Landsberger]
    13.11.2004 - Crowkain, Die Schnitter - Fürstenwalde [Club im Park]
    19.11.2004 - Abbruch - Berlin [Café Köpenick]
    26.11.2004 - Delirium, Stahlkappenverbot - Berlin [Maxim]
    04.12.2004 - Hausvabot, A.C.K., Zaunpfahl, No Respect, Bambix, Molotow Soda - Berlin [TWH]
    10.12.2004 - HDKS, Knattertones, Stopcox - Berlin [Bunte Kuh]
    11.12.2004 - Tempo 30, Nix zu mäld'n, Kindheitstrauma, Oiropa Punx - Berlin [U5]
    16.12.2004 - Exilia, Rammstein - Berlin [Velodrom]
    17.12.2004 - Exilia, Rammstein - Berlin [Velodrom]
    24.12.2004 - No Exit - Berlin [KvU]
    31.12.2004 - Tower Blocks - Berlin [Schliemannclub]


    01.01.2005 - Gossenvögel, Totally Sunburned, Berlin [Potse]
    07.01.2005 - Hausvabot, Harnleita, Kolporteure - Berlin [Bunte Kuh]
    08.01.2005 - Wackelkontakt, OXO 86, Ruhestörung, Towerblocks, Soifass, Loikaemie - Berlin [Kesselhaus]
    14.01.2005 - Stadtrand - Berlin [Köpi]
    15.01.2005 - Moskito Spezial, Not really, Pestpocken - Berlin [Potse]
    22.01.2005 - Scoundrel, Cut my Skin - Berlin [Köpi]
    28.01.2005 - Stahlkappenverbot, Alice D. - Berlin [Café Köpenick]
    29.01.2005 - Die Fehlgeburten, Ruhestörung, Towerblocks, Soifass, OTP - Berlin [Klinke]
    05.02.2005 - Stadtrand, Gossenvögel, OTP - Berlin [Potse]
    11.02.2005 - Smalltown, Frontkick - Berlin [Clash]
    12.02.2005 - Die Fehlgeburten, Ruhestörung, Holla die Waldfee - Berlin [Potse]
    19.02.2005 - Volxsturm, Loikaemie - Potsdam [Archiv]
    24.02.2005 - Dritte Wahl - Fürstenwalde [Club im Park]
    25.02.2005 - Ska-Litzer, Knattertones - Berlin [Schokoladen]
    26.02.2005 - Fahrstuhl, Sunday Afternoon, beNUTS - Berlin [TWH]
    05.03.2005 - Die Fehlgeburten, The Dacias, Hotzenplotz, Telekoma - Schmachtenhagen [Gasthof]
    11.03.2005 - Sondaschule - Berlin [TWH]
    12.03.2005 - Sonne Ost, BGS, Zaunpfahl, Fuckin' Faces - Berlin [K17]
    18.03.2005 - 44 Leningrad - Berlin [Supamolly]
    19.03.2005 - Abbruch, Toscana, Abfluss - Rüdersdorf [Notausgang]
    24.03.2005 - Hempels (ex-Ruhestörung) - Berlin [Potse]
    26.03.2005 - Astmatica, FBI - Berlin [KvU]
    02.04.2005 - Missbrauch, Kapitulation B.o.N.n., S.i.K., A.C.K., Popperklopper, Molotow Soda - Berlin [SO36]
    09.04.2005 - Freizeitpunks, Arsen, OTP - Berlin [Jugendzentrum Naunynritze]
    15.04.2005 - Inzucht, Ladehemmung - Berlin [Potse]
    22.04.2005 - Substance of Dream, Fliehende Stürme - Berlin [K17]
    23.04.2005 - East Rebels, Soifass - Fürstenwalde [Club im Park]
    29.04.2005 - Bite the bullet, OXO 86 - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    30.04.2005 - Holla die Waldfee, Harnleita, Knattertones - Berlin [Boxhagener Platz]
    01.05.2005 - Soifass usw. - Berlin [Core Tex]
    04.05.2005 - Johnnie Rook, Dritte Wahl - Berlin [K17]
    13.05.2005 - Stahlkappenverbot - Berlin [Potse]
    21.05.2005 - Tempo 30, Berliner-Weisse, No Exit - Berlin [U5]
    27.05.2005 - Eat less bread - Rüdersdorf [Notausgang]
    28.05.2005 - Soifass, Toxpack, Pöbel & Gesocks - Berlin [K17]
    03.06.2005 - Köterkacke - Berlin [Supamolly]
    04.06.2005 - Kulturschock Festival - Berlin [Jelena Santic Park]
    04.06.2005 - Hotzenplotz usw. - Berlin [Subversiv]
    10.06.2005 - Spreepiraten - Berlin [Café Köpenick]
    10.06.2005 - OTP, Knattertones - Berlin [Köpi]
    18.06.2005 - Rock für Links Festival - Berlin [Stadtpark Lichtenberg]
    23.06.2005 - Apocalyptica, Rammstein - Berlin [Wuhlheide]
    24.06.2005 - Apocalyptica, Rammstein - Berlin [Wuhlheide]
    25.06.2005 - Apocalyptica, Rammstein - Berlin [Wuhlheide]
    01.07.2005 - Appendix, No Hope At All - Berlin [Köpi]
    09.07.2005 - Jazz A Gogo, Slamtilt!, Daisey Chain, Wonderska, Stopcox - Berlin [SO36]
    16.07.2005 - Schmachwanderunk, Punkroiber - Frankfurt/Oder [Mikado]
    23.07.2005 - No Exit usw. - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    29.07.2005 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    30.07.2005 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    31.07.2005 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    12.08.2005 - Burning Antz, Mr. Anderson, Stadtrand - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    13.08.2005 - Superskank usw. - Berlin [Köpi]
    26.08.2005 - Resist to exist Festival - Berlin [Schlosspark Biesdorf]
    27.08.2005 - Resist to exist Festival - Berlin [Schlosspark Biesdorf]
    02.09.2005 - Crushing Caspars, Dritte Wahl - Berlin [Zitadelle Spandau]
    03.09.2005 - Krach am see Festival - Erkner [JC Erkner]
    03.09.2005 - Demented are go - Berlin [SO36]
    08.09.2005 - Stahlkappenverbot - Berlin [Steinhaus]
    09.09.2005 - Strohsäcke, Stopcox - Berlin [Köpi]
    10.09.2005 - Täglich grüßt der Alkohol Festival - Erkner [JC Erkner]
    17.09.2005 - Grottenschlecht, Joeys Amigos - Fürstenwalde [Club im Park]
    20.09.2005 - Molotov Cocktail, Moskito Spezial, Harnleita - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    24.09.2005 - Rock für Links Festival - Berlin
    24.09.2005 - Dacias, Freizeitpunks - Berlin [U5]
    30.09.2005 - Jakarta TV, Kaputtnix, Project 614 - Berlin [Drugstore]
    01.10.2005 - Tempo 30, Sofakingstupid, Freizeitpunks - Berlin [Naunynritze]
    02.10.2005 - Red Ink, Zaunpfahl, Crushing Caspars - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    07.10.2005 - Kopfsteinpflasta, Fehlgeburten - Schöneiche [Gartenparty]
    08.10.2005 - Johnnie Rook - Berlin [U5]
    15.10.2005 - Thee Flanders uvm - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    22.10.2005 - Underdox, Kaputtnix, Dead End Famous, Hempels - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    29.10.2005 - Lindenpunk Festival - Potsdam [Lindenpark]
    04.11.2005 - Rolando Random & T.Y.S.R., No Respect - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    05.11.2005 - Substance of Dream, Fliehende Stürme - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    11.11.2005 - Berliner Weisse, Eastside Boys, Wackelkontakt - Berlin [Blauer Salon]
    12.11.2005 - Dead End Famous, Die Kassierer - Berlin [Kesselhaus]
    12.11.2005 - Los Placebos - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    18.11.2005 - Contrast, 5 Schrauben aus Timbuktu, Dödelhaie - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    19.11.2005 - Berliner Weisse, Dr. Frankenstein, No Exit, OXO 86 - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    25.11.2005 - Bratfisch, Zaunpfahl - Berlin [U5]
    26.11.2005 - Stomper 98, Bierpatrioten - Berlin [Hof 23]
    02.12.2005 - Nikolaus raus! Festival - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    03.12.2005 - Nikolaus raus! Festival - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    09.12.2005 - Fehlgeburten, Maul halten, Kindheitstrauma - Berlin [Klinke]
    09.12.2005 - Rolando Random & T.Y.S.R. - Berlin [Köpi]
    10.12.2005 - Roudies, Toxpack - Fürstenwalde [Club im Park]
    16.12.2005 - Eat Less Bread, Band Geek Mafia, Nu Sports - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    23.12.2005 - Starts, Sperrzone - Berlin [Wild at heart]
    24.12.2005 - No Exit - Berlin [KvU]
    26.12.2005 - Accelerators, Loaded - Berlin [Wild at heart]
    30.12.2005 - Hotzenplotz, Freddys Dinner, Daily Terror - Berlin [K17]


    06.01.2006 - Autoxia, 5 Schrauben aus Timbuktu, COR - Berlin [Köpi]
    07.01.2006 - Bandylegs, Ska-D-Light - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    14.01.2006 - Cause Wrong, Fehlgeburten, Grottenoimilz, Machtwort, Hellersdorf Criminals - Berlin [U5]
    21.01.2006 - Fehlgeburten, Ladehemmung, Kolporteure, Telekoma, Soifass - Berlin [Linse]
    27.01.2006 - Punk and Disorderly Festival - Berlin [Metronom]
    28.01.2006 - Punk and Disorderly Festival - Berlin [Metronom]
    29.01.2006 - Punk and Disorderly Festival - Berlin [Metronom]
    04.02.2006 - Stadtrand, Towerblocks, Loggerheads - Berlin [Klinke]
    10.02.2006 - OTP, Protest - Berlin [Amnesie]
    10.02.2006 - Dead End Famous - Berlin [Supamolly]
    17.02.2006 - Tempo 30, POP, Arsen - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    24.02.2006 - Fehlgeburten, Gumbles - Berlin [U5]
    25.02.2006 - Abbruch, Johnnie Rook, No Exit - Berlin [U5]
    04.03.2006 - Oi! The Nische 5 - Schmachtenhagen [Gasthaus]
    11.03.2006 - Tempo 30 + irgend ne Metalband - Berlin [U5]
    18.03.2006 - Ravioli & Bier, Kaputtnix, Moskito Spezial - Berlin [Rauchhaus]
    24.03.2006 - Toxpack - Berlin [Kato]
    25.03.2006 - Vietsmorgen, No Exit, Zaunpfahl - Stavenhagen [Tankhaus]
    01.04.2006 - Grottenschlecht, Eat Less Bread, OXO 86 - Strausberg [Horte]
    08.04.2006 - Alice D., Oiropa Punks, Stadtrand - Luckenwalde [Saftladen]
    14.04.2006 - Skeptic Eleptic, The Shocks - Berlin [Clash]
    15.04.2006 - HDKS, Johnnie Rook, Streetmachine - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    20.04.2006 - Redching Red, Deadline - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    22.04.2006 - Klartext, OXO 86 - Eberswalde [Exil]
    28.04.2006 - Kaputtnix, Hempels - Berlin [KvU]
    29.04.2006 - Tempo 30, Freizeitpunks, Berliner Weisse, Krawallbrüder - Berlin [Alte Feuerwache Schöneweide]
    30.04.2006 - A.C.K., Tiefenrausch - Berlin [Boxhagener Platz]
    01.05.2006 - Rolando Random & T.Y.S.R. - Berlin [Oranienstraße]
    05.05.2006 - Tempo 30, SystemfehlA, Fahnenflucht - Berlin [U5]
    06.05.2006 - Eat Less Bread - Eisenhüttenstadt [Café Olé]
    12.05.2006 - Abbruch - Berlin [Café Köpenick]
    13.05.2006 - Abfluss - Ludwigsfelde [NVA]
    19.05.2006 - Total Oi! Festival - Torgau [Brückenkopf]
    20.05.2006 - Total Oi! Festival - Torgau [Brückenkopf]
    26.05.2006 - Close Quarters Battle, Vindicator, Toxpack - Berlin [Eastend]
    02.06.2006 - Oi! The Meeting Festival - Potsdam [Lindenpark]
    03.06.2006 - Oi! The Meeting Festival - Potsdam [Lindenpark]
    10.06.2006 - Rock für Links Festival - Berlin [Parkaue Lichtenberg]
    16.06.2006 - Kraft durch Suppe, Wackelkontakt - Berlin [Linse]
    21.06.2006 - Feté de la musique Festival - Berlin [überall]
    24.06.2006 - Toxpack - Berlin [Halford]
    24.06.2006 - Eat Less Bread - Berlin [Supamolly]
    30.06.2006 - Fußgas, Disturbance - Berlin [KvU]
    07.07.2006 - Hempels - Berlin [Café Unplugged]
    08.07.2006 - Abbruch, Blutiger Osten, Towerblocks - Erkner [JC Erkner]
    14.07.2006 - All we need is love Festival - Berlin [SO36]
    15.07.2006 - AusgePUNKt Festival - Berlin [Zitadelle Spandau]
    16.07.2006 - Kaputtnix, Rumburak, Gewapend Beton - Berlin [Köpi]
    28.07.2006 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    29.07.2006 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    30.07.2006 - Force Attack Festival - Behnkenhagen
    04.08.2006 - Total Chaos - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    18.08.2006 - End Less Summer Festival - Torgau [Entenfang]
    19.08.2006 - End Less Summer Festival - Torgau [Entenfang]
    26.08.2006 - Rock im Grünen Festival - Berlin [Schlosspark Biesdorf]
    26.08.2006 - Grottenoimilz - Berlin [Bauwagensiedlung Wuhlheide]
    08.09.2006 - Morgentot, Zaunpfahl - Berlin [SO36]
    22.09.2006 - Resist to exist Festival - Berlin [Schlosspark Biesdorf]
    23.09.2006 - Resist to exist Festival - Berlin [Schlosspark Biesdorf]
    29.09.2006 - Towerblocks, Disturbance - Berlin [Wild at heart]
    30.09.2006 - Guts'n'Glory, Stage Bottles, Loikaemie - Leipzig [Conne Island]
    01.10.2006 - Stage Bottles, Soifass, Toxpack - Berlin [Kato]
    02.10.2006 - Berlin Punk Attack Festival - Berlin [SO36]
    06.10.2006 - The Lazy Bombs, Action, SS-Kaliert - Potsdam [Archiv]
    07.10.2006 - Roudies, Schusterjungs - Potsdam [Archiv]
    13.10.2006 - Cörperclaus, BTM, Toxpack - Strausberg [Horte]
    14.10.2006 - Maul halten, VOlxsturm, Perkele - Berlin [Eastend]
    20.10.2006 - Schusterjungs, Berliner Weisse, Gumbles - Berlin [Kato]
    21.10.2006 - United Voices Festival - Hamburg [Markthalle]
    27.10.2006 - Stahlkappenverbot, Abbruch - Berlin [Café Köpenick]
    28.10.2006 - Flunsch, BTM, Paranoia - Erkner [JC Erkner]
    03.11.2006 - Venomoused Mind Festival - Berlin [Eastend]
    04.11.2006 - Telekoma, Wackelkontakt, Springtoifel - Berlin [SO36]
    10.11.2006 - Watt uff'e Ohr'n Festival - Berlin [ABC Rocks]
    11.11.2006 - Flunsch, Dead End, Frontkick - Fürstenwalde [Club im Park]
    17.11.2006 - Bats in the belfrey, Fliehende Stürme - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    24.11.2006 - Olfrygt, Vitaminmangel, Zaunpfahl - Berlin [U5]
    01.12.2006 - Kapitulation B.o.N.n. - Berlin [Tommy Weissbecker Haus]
    02.12.2006 - Kopfsteinpflasta, Fehlgeburten, Grottenoimilz, Soifass - Berlin [U5]
    09.12.2006 - D-Turm, Protest, Anticops, COR - Berlin [SO36]
    16.12.2006 - BTM, Widerkampfständer, Holla die Waldfee - Berlin [Potse]
    21.12.2006 - Dritte Wahl - Bernau [Dosto]
    23.12.2006 - Johnny Wolga, OXO 86 - Bernau [Dosto]
    28.12.2006 - Kumpelbasis, The Bottrops, No Exit, Fluchtweg - Berlin [SO36]
    29.12.2006 - Hausvabot - Berlin [Potse]
    31.12.2006 - Towerblocks - Berlin [Amnesie]


    06.01.2007 - Fehlgeburten - Berlin [Amnesie]
    13.01.2007 - Riot Brigade, The Casualties - Berlin [Clash]
    19.01.2007 - Oiropa Punks, Johnnie Rook, Fahnenflucht - Berlin [U5]
    20.01.2007 - Freddys Dinner, Kolporteure - Berlin [Linse]
    26.01.2007 - Tonedown, Kraft durch Suppe - Berlin [Kiezspinne]
    27.01.2007 - Wellenreiter, HDKS, No Exit - Berlin [U5]


    [fehlen aber einige]


    DIESES WOCHENENDE:


    01.02.2007 - Knorkator - Berlin [Knaack]
    03.02.2007 - Kindheitstrauma, Fehlgeburten, Grottenoimilz, Machtwort - Berlin [U5]