Wen habt ihr, werdet Ihr oder würdet Ihr gerne mal live sehen????

  • Cult of luna. Gleich doppelt.

    Ich freue mich wie verrückt :spring:


    Nachdem das neue Album wie der perfekte Soundtrack zu einem düster-melancholisch-verstörenden Film rüberkommt umso mehr.



    Live so komplett überwältigt, da die Musik nicht bekannt, haben mich nurnoch Solstafir. Beide Bands live gesehen ohne irgendwelche Erwartungen zu haben und von den ersten Klängen geliebt.


    Wenn Musik wie eine Droge wirkt und Körper und Geist auf eine Reise schickt :love:


    Auf ein Neues.

  • 2020

    Januar:
    Aesthetic Perfection, Braunschweig (Nachholkonzert)


    Februar:

    Lindemann [Jadu, Aesthetic Perfection], Hannover

    Deichkind, Braunschweig


    Mai:

    Deathstars, Berlin

  • 15.11.2002 Covenant Glauchau, Alte Spinnerei
    25.12.2002 Dark Storm (OOMPH!; DIVE;...) Chemnitz, Kraftwerk
    22.03.2003 Project Pitchfork Leipzig, Haus Auensee
    01.05.2003 Massive Attack Berlin, Tempodrom
    14.06.2003 Marilyn Manson Dresden, Messehalle
    26.10.2003 Suicide Commando Berlin, ColumbiaFritz
    02.11.2003 Dave Gahan Berlin, Arena Treptow
    27.11.2003 Iron Maiden Leipzig, Arena
    23.01.2004 And One Leipzig, Haus Auensee
    03.04.2004 Elektroanschlag (DIVE; Synapscape,...) Altenburg
    08.04.2004 Kraftwerk Dresden, Alter Schlachthof
    18.06.2004 Woodstage (Front242;...) Glaucha, Gründerpark
    22.06.2004 Die Ärzte Leipzig, Arena
    16.07.2004 Zillo (Skinny Puppy;...) Loreley
    15.12.2004 Rammstein Dresden,Messehalle
    18.02.2005 Rammstein Leipzig, Arena
    23.04.2005 The Prodigy Leipzig, Arena
    15.06.2005 Nine Inch Nails Berlin, Columbiahalle
    18.08.2005 Skinny Puppy Lichtenstein, Uni
    24.09.2005 Project Pitchfork Leipzig, Werk 2
    13.01.2006 Depeche Mode Dresden,Messehalle
    26.05.2006 OOMPH! Leipzig, Haus Auensee
    12.08.2006 Mera Luna (Nitzer Ebb; ...) Hildesheim, Flugplatz
    04.11.2006 Nitzer Ebb Berlin, ColumbiaFritz
    01.02.2007 Feindflug Leipzig, Hellraiser
    24.03.2007 Nine Inch Nails Berlin, Columbiahalle
    30.03.2007 Elektroanschlag (Esplendor Geometrico,...) Altenburg
    07.08.2007 Skinny Puppy Berlin, Columbia Club
    31.08.2007 Summer Spirit (Front242, Marusha,...) Niedergörsdorf
    04.04.2008 And One Leipzig, Der Anker
    19.06.2008 Chemical Brothers Berlin, Zitadelle
    23.08.2008 Puhdys Bad Düben
    06.09.2008 NCN3 (Spock, Fixmer+Mc Carthy...) Deutzen
    20.09.2008 32 Crash, Turnbukk Leipzig
    21.11.2008 OOMPH! Leipzig, Werk2
    25.12.2008 Dark Storm (And One, Covnant...) Chemnitz, Stadthalle
    28.02.2009 DAF Leipzig
    20.03.2009 Project Pitchfork Leipzig, Werk2
    11.06.2009 Marilyn Manson Dresden, Großer Garten
    12.09.2009 Leather Strip Dessau, Beatclub
    20.11.2009 Esplendor Geometrico, Analog Junkie Berlin, Schlesisches Tor
    19.12.2009 Rammstein Berlin, Velodrom
    25.12.2009 Dark Storm (Front 242, Spetznaz ...) Chemnitz, Stadthalle
    27.08.2010 Schlagstrom Festival 2010 (Winterkälte) Berlin
    26.12.2010 E-Tropolis (KMFDM, DAF; Feindflug, Combichrist, Covenant...) Berlin, Zitadelle
    29.04.2011 NitzerEbb/Die Krupps Berlin, Am Ostbahnhof
    29.12.2011 Front242, Combicrist, Hocico, Die Klinik Berlin, Huxleys Neue Welt
    10.06.2012 Ministry Leipzig, Werk2
    26.01.2013 Suicide Commando Leipzig, Werk2
    05.12.2014 Erasure Dresden, Alter Schlachthof
    27.12.2014 Die Klinik Berlin, Schlesisches Tor
    05.11.2015 Marilyn Manson Leipzig, Haus Auensee
    27.11.2015 Andy Fletcher DJ-Set Leipzig, Täubchenthal
    28.01.2016 Slipknot Leipzig, Messe
    07.04.2016 A-HA Leipzig, Arena
    25.11.2016 Dark Storm (Joachim Witt, Das Ich, Suicide Commando Chemnitz, Stadthalle
    11.07.2017 Jean Michel Jarre Berlin, Zitadelle
    29.11.2017 OMD Leipzig, Arena
    30.12.2017 X-Fest (Dive, Yipotash) Dresden, Bunker
    20.03.2018 Laibach Leipzig, Täubchenthal
    01.11.2018 Aphix Twin Berlin, Funkhaus
    02.03.2019 Covenant Leipzig, Anker
    22.06.2019 Rammstein Berlin, Olympiastadion
    16.07.2019 Rammstein Prag, Eden Arena
    08.11.2019 Nitzer Ebb Dreden, Reithalle
    10.01.2020 Planet Myer Day achtzehn (Front242, Haujob...) Leipzig, Werk2
    14.02.2020 LINDEMANN Leipzig, Haus Auensee
    08.05.2020 Pet Shop Boys Leipzig, Arena
    07.07.2020 Iron Maiden Prag, Sinobo Stadium
    11.11.2020 Die Ärzte Leipzig, Arena
    13.11.2020 Anne Clark Leipzig, Peterskirche

    15.12.2004; Messehalle, Dresden, Germany

    18.02.2005; Arena Leipzig, Leipzig, Germany

    19.12.2009; Velodrom, Berlin, Germany

    22.06.2019; Olympiastadion, Berlin, Germany

    16.07.2019; Eden Arena, Prague, Czech Republic


    immer Stehplatz Innenraum

    Einmal editiert, zuletzt von sis71 ()

  • WANN? WER? WO?
    02.08. - 08.08.2010 Etliche Wacken Open Air
    22.12.2010 Legacy Of Vydar, Soulbound, Syranic MTC, Köln
    18.07.2011 A Saint In Sinners Eyes, Deus.exe, Neverland In Ashes Blue Shell, Köln
    04.12.2011 Deathstars, Rammstein ISS Dome, Düsseldorf
    02.08. - 04.08.2012 Etliche Wacken Open Air
    28.09.2012 Expect the Unexpected, Never Grown Up Jugendzentrum Astra, Goch
    27.03.2014 Sudden, BattleBoi Basti, Alligatoah Turbinenhalle, Oberhausen
    18.07.2014 Annihilator Dong Open Air
    22.08.2014 Slaughterhouse, OFWGKTA, Kendrick Lamar, Kon Artis, Eminem Stade de France, Paris
    13.05.2015 Farin Urlaub Racing Team Palladium, Köln
    16.03.2016 Flexis, KIZ Mitsubishi Electric Halle, Oberhausen
    09.07.2016 Peaches, Rammstein Waldbühne, Berlin
    11.04.2017 The Algorithm, Next To None, Haken Turock, Essen
    2017 Etliche Rock am Ring
    14.09.2017 Kvelertak, Metallica Lanxess Arena, Köln
    30.01.2018 Architects Palladium, Köln
    09.11.2018 Plini, Between The Buried And Me Live Music Hall, Köln
    06.04.2019 Exfeind, This Eternal Decay, Samsas Traum Matrix, Bochum
    24.05.2019 Rammstein Veltins-Arena, Gelsenkirchen
    27.05.2019 Duo Jatekok, Rammstein Veltins-Arena, Gelsenkirchen
    31.05.2019 Die Ärzte Ancienne Belgique, Brüssel
    10.07.2019 Duo Abélard, Rammstein Koning Boudouin Stadium, Brüssel
    06.02.2020 Janu, Aesthetic Perfection, Lindemann Palladium, Köln
    09.02.2020 Samsas Traum Matrix, Bochum
    13.11.2020 Die Ärzte Lanxess Arena, Köln


    Mal ein paar vorher vergessene und die zukünftigen Bands hinzugefügt.

    05.12.2011 - ISS Dome, Düsseldorf, Deutschland (Rammstein)

    09.07.2016 - Waldbühne, Berlin, Deutschland (Rammstein)

    24.05.2019 - Veltins-Arena, Gelsenkirchen, Deutschland - Tourprobe (Rammstein)

    27.05.2019 - Veltins-Arena, Gelsenkirchen, Deutschland (Rammstein)

    10.07.2019 - Stade Roi Baudouin, Brüssel, Belgien (Rammstein)

    06.02.2020 - Palladium, Köln, Deutschland (Lindemann)

  • Woodkid hat heute ein neues Album mit folgender Tour angekündigt. Fuck man, den muss ich unbedingt mal live sehen. Sein erstes Album und die Show, zumindest den YT Videos nach zu urteilen, war großartig!

  • Zuletzt GHOST in München (letzten Sonntag). Wirklich cool was die Jungs live mittlerweile bieten. Gut, der Sound im Zenith war nie sonderlich gut, aber trotzdem konnte man die Instrumente zumindest ansatzweise auseinanderhalten. Gut gemacht war auch der Bühnenaufbau mit zwei verschiedenen Ebenen, die namenlosen Ghule und Tobias Forge wechselten im Lauf des Konzerts immer wieder die Positionen auf diesen zwei Ebenen. War vor allem die weiter hinten stehenden Fans super die die Musiker dadurch auch mal sehen konnten. Den Mittelteil mit den Instrumentals fand ich etwas langatmig, ansonsten konnte sich die Setlist durchaus sehen lassen. Highlights für mich waren "Rats", "From the Pinnacle to the Pit", "Year Zero", "Mummy Dust" und "Dance Macabre".

    "Lady, Sie haben keinen Granatwerfer dabei. Also hauen Sie ab!"


    - Eine Wache auf Omega zu einer Passantin auf die Frage, warum er Shepards Trupp in die Quarantänezone lässt, aber sie nicht.

  • 1000 Bombs

    Aborned Brood

    Abrasive

    Acrimonious

    Ad Hominem [2 mal]

    Agaroth

    Agrypnie [2 mal]

    Ahnengrab

    Alestorm [2 mal]

    Amok Vedar

    Andras

    Ancestors Blood

    Angantyr [3 mal]

    Arkona [2 mal]

    Arkona aus Polen

    Armillaria

    Arroganz

    Asenblut

    Askeregn

    Baptism [2 mal]

    Behemoth

    Behexen [3 mal]

    Belphegor [2 mal]

    Betrayed

    Betontod

    Bömbers feat. Abbath (Immortal)

    Burkhartsvinter

    Carn Dúm

    Carver

    Chaos Invocation [2 mal]

    Combichrist

    Creature

    Crimson Moon

    Cult of Fire

    Dark Funeral

    Darkend

    Darkestrah

    Debauchery

    Distopia

    Dornenreich [3 mal]

    Draco Hypnails

    Eis (früher "Geist")

    Eisregen [2 mal]

    Endstadium

    Endstille [2 mal]

    Ensiferum[2 mal]

    Ereb Altor

    Esprin

    Fiddlers Green

    Fimbulvet

    Finntroll

    Finsterforst [2 mal]

    Firtan [2 mal]

    Fjoergyn

    For my Destiny

    Forgotten Tomb

    Funeral Fog

    Gernotshagen [2 mal]

    Glorior Belli

    Golden Down [2 mal]

    Good News

    Hackneyed

    Hades

    Hatebreed

    Heimdalls Wacht [2 mal]

    Hellsaw [2 mal]

    Helheim

    Helrunar [3 mal]

    Horna [2 mal]

    Hypnos

    Hysterie

    In Bloom

    In Extremo [2 mal]

    Inborned Lycanthropy

    Intoxis

    Inquisition [2 mal]

    Irrlycht

    Irrbloss

    Iskald

    Isvind

    Kaiserreich

    Kampfar

    Kataklysm

    Ketzer

    King of Torture

    Knokator

    Kraake

    Krampus

    Krater

    Lindemann

    Lividity

    Menhir

    Make a change...kill yourself

    Mayhem

    Minas Morgul

    Nargaroth [2 mal]

    Narvik

    Nefastt

    Newtrodyne

    Nidhøgg

    NIHT [2 mal]

    Nocte Obducta

    Noctem Super E10 lol

    Nocturnal Depression [2 mal]

    Nothgard

    Obscurity

    Odrorir

    Ondskapt

    Panychida

    Paria

    Permafrost

    Poprava

    Pripjat

    Proclamation

    Rabenwolf

    Ragnarok

    Rammstein [3 mal]

    Ravenholm

    Riger

    Runenwacht

    Sargeist [3 mal]

    Schattenbrandung

    Schrat

    Scrached Surfase

    Sekhmet [2 mal]

    Seth

    Shining

    Sintech

    Skalmöld

    Slartibartfass

    Slipknot

    Söjaruun

    Stahlmagen [4 mal]

    Stammgast

    Stormnatt

    Svartidaudi

    Svartsorg

    Svarttjern

    Taake

    The One

    The Rasmus

    The Vision Bleak [1,25 mal]

    Thormesis

    Thornium

    Thorondir

    Total Hate

    Totgelichter [2 mal]

    Toxocara

    Toxic Waltz

    Troll

    Trollech

    Trollfest

    Tsjuder [2 mal]

    Tyrisas

    Urt

    Varg

    Vreid [2 mal]

    Wacht

    Wandar

    Weird Fate

    Winselland

    Wintergeist

    Wintersun

    Wolfchant

    XES


    Auflistung beinhaltet keinerlei Wertung über die Qualität und persönlichem Gefallen.

    "Gestern standen wir am Abgrund. Heute sind wir einen Schritt weiter" - Al Bundy

    2 Mal editiert, zuletzt von Kein Engel ()

  • Hab mal alles zusammmengeschrieben laut den Tickets die ich im Ordner habe:


    2009

    - 14.12.09 - Pothead in Hohenlobbese, Potstock Festival


    2016

    - 13.06.16 - Stahlzeit + Nitro Shot in Senzig, Sportplatz

    - 03.11.16 - Red Hot Chili Peppers + Deerhof in Berlin, Mercedes-Benz-Arena


    2017

    - 29.04.17 - Völkerball in Fürstenwalde, Parkbühne

    - 02.06.17 - Black Reunion: A Tribute to Black Sabbath in Diensdorf-Radlow, Alte Schulscheune

    - 24.06.17 - Distant Bells: Pink Floyd Revival in Diensdorf-Radlow, Alte Schulscheune


    2018

    - 02.06.18 - Roger Waters in Berlin, Mercedes-Benz-Arena

    - 28.06.18 - Ozzy Osbourne + Kadavar in Oberhausen, König-Pilsner-Arena


    2019

    - 12.06.19 - Rammstein + Duo Jatekok in Dresden, Rudolf-Harbig-Stadion

    - 06.07.19 - Metallica + Ghost + Bokassa in Berlin, Olympiastadion

    - 26.10.19 - Pothead in Potsdam, Waschhaus


    2020

    - 18.01.20 - Freunde der italienischen Oper in Fürstenwalde, Parkclub

    - 04.07.20 - Rammstein + Duo Jatekok in Berlin, Olympiastadion

  • Wir waren am Samstag in Oberhausen bei Five Finger Death Punch, 1000000%ige Empfehlung, die Jungs hatten richtig Bock und klangen live sehr geil!

    {Und wenn mir nachts die Sonne scheint ist niemand da der mit mir weint}

  • StahlZeit (ca. 15 bis 20 mal)


    Unheilig (4 mal)


    Knorkator (4 mal)


    Rammstein (bisher 3 mal, dieses Jahr noch 9 mal)


    Deathstars (als Vorband)


    Lindemann


    Jadu (Vorband)


    Aesthetic Perfection (Vorband)


    Ohrenfeindt (2 mal) (Vorband)


    nulldB (3 oder 4 mal) (Vorband)


    9mm Assi Rock'n'Roll (Vorband)


    Mono Inc. (Vorband)


    Apoptygma Bezerk (Vorband)


    The Beauty of Gemina (Vorband)


    Mina Harker (Vorband)


    Livingston (Vorband)


    Stahlmann (2 mal) (Vorband)


    Sido (2 mal)


    Johannes Oerding (Gastauftritt bei Sido in Berlin)


    Andreas Bourani (Gastauftritt bei Sido in Berlin)


    B-Tight (Voract)


    Philipp Poisel


    DCVDNS (2 mal)


    Juju (2 mal)


    Nura


    SSIO


    Luciano


    Suicideboys


    Bausa


    Der Asiate & Lumaraa


    Fabian Römer


    Kollegah


    Kool Savas


    Cr7z (Voract)


    Die Toten Hosen (August 2020)


    Trailerpark (September 2020)

    22.11.2011 - München [Innenraum]

    08.06.2019 - München [1. Reihe]

    22.06.2019 - Berlin [Sitzplatz]

    14.02.2020 - Lindemann, Leipzig [Stehplatz]

    29.05.2020 - Leipzig [Innenraum]

    30.05.2020 - Leipzig [Sitzplatz]

    02.06.2020 - Stuttgart [Feuerzone]

    27.06.2020 - Düsseldorf [Feuerzone]

    28.06.2020 - Düsseldorf [Feuerzone]

    01.07.2020 - Hamburg [Innenraum]

    02.07.2020 - Hamburg [Sitzplatz]

    04.07.2020 - Berlin [Innenraum]

    05.07.2020 - Berlin [Innenraum]

    2 Mal editiert, zuletzt von Severin Black ()

  • 2004

    17.07.2004 "Back To The Roots" - Gentleman & The Far East Band, Polemic, Rico Rodriquez, Open Season / Dresden, Filmnächte am Elbufer

    15.12.2004 Rammstein + Exilia / Dresden, Messehalle 1



    2005

    17.06.2005 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof

    25.06.2005 Rammstein + Apocalyptica / Berlin, Wuhlheide



    2006

    28.06.2006 Campusparty - Pantèon Roccoco, Yellow Umbrella, Revolverheld, Apoptygma Berzerk / Dresden, TU Freigelände

    29.07.2006 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Vavamuffin + Paprika Korps / Dresden, Saloppe

    02.09.2006 Bela B. y Los Helmstedt + Good Heart Boutique / Dresden, Alter Schlachthof

    05.11.2006 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof

    ??.11.2006 The Aggrolites / Dresden, Groovestation

    08.12.2006 J.B.O. + Eisbrecher / Dresden, Reithalle



    2007

    02.02.2007 "Dresden sucht den Super Ska" - Ken Guru & The Highjumpers, The Gents, Skaprifischer, Albert Hain / Gast: Ronny Trettmann / Dresden, Reithalle

    23.03.2007 Vavamuffin / Dresden, Scheune

    02.06.2007 Yellow Umbrella CD-Release-Party + The Manipulators + The Haureins / Dresden, Röschenhof

    17.06.2007 Yellow Umbrella + Ken Guru & The Highjumpers / Dresden, BRN

    21.06.2007 Yellow Umbrella + ?Band aus Berlin? / Greifswald, Fete La Musique

    18.08.2007 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Volkanikman + Hans der Kleingärtner /

    Dresden, Saloppe

    18.11.2007 The Aggrolites + The Magic Touch / Dresden, Groovestation

    07.12.2007 J.B.O. / Dresden, Reithalle

    08.12.2007 Paprika Korps / Dresden, Pushkin Club



    2008

    04.01.2008 Fast Food Orchestra / Dresden, Groovestation

    07.03.2008 United Flavour + The Haureins / Dresden, Scheune

    30.03.2008 The Pepper Pots / Dresden, Groovestation

    24.05.2008 The Skatalites + Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen

    04.07.2008 Die Ärzte + Blowfly / Dresden, Filmnächte am Elbufer

    26./27.07.2008 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Toastar + Rotfront / Dresden, Saloppe

    11.09.2008 Scars On Broadway + Emil Bulls / Berlin, Columbia Club

    20.09.2008 LéOparleur / Dresden, Groovestation

    02.10.2008 Alexander Marcus / Dresden, Club Mensa

    04.10.2008 Unheilig + f.a.q. / Dresden, Alter Schlachthof

    11.10.2008 The Gents / Dresden, ReiterIn

    18.10.2008 Welle:Erdball / Dresden, Reithalle

    22.10.2008 "Campus on Fire '08" - Sondaschule, The Flying Windmill, Call Jamie / Neue Mensa, Freiberg

    31.10.2008 "Kingdom of Rock" - Broken Soldiers Project, The Flying Windmill / Strasse E, Dresden

    08.11.2008 "Actions No Words - Benefizfestival für Afrika" - Bobby Pins & The Saloon Soldiers, Albert Ha!n, The Magic Touch, Spruddy / Dresden, Groovestation

    06.12.2008 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Volkanikman, DJane Frau Richter, Supersonic Sound / Dresden, Röschenhof (Messegelände)

    19.12.2008 The Flying Windmill / Dresden, Katy's Garage



    2009

    16.01.2009 The Busters + Bobby Pins & The Saloon Soldiers / Dresden, Scheune

    30.01.2009 "Kingdom of Rock" - Generation Breakdown, CF98 / Dresden, Katy's Garage

    21.02.2009 "Thank You Goodbye Show" - The Flying Windmill, Call Jamie / Dresden, Groovestation

    27.02.2009 Paprika Korps / Dresden, Groovestation

    11.04.2009 Martin Jondo + Open Season + Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation

    22.04.2009 Call Jamie + Kensington Arms / Freiberg, Alte Mensa

    11.06.2009 Marilyn Manson + Papa Roach / Dresden, Junge Garde

    20.06.2009 Silent Poem, The Gents / Dresden, BRN

    24. - 26.07.2009 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella, Ronny Trettmann, Bobby Pins & The Saloon Soldiers, K-Mob, DJ Barrio Katz, Dreadeye / Dresden, Saloppe

    28.08.2009 "Actions No Words - Charity Festival" - Manja, Skaprifischer, Offbeat Foundation, Crosshatched Socks, Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation

    05.09.2009 Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band + Barrio Katz + Dreadeye + Rudeman / Dresden, Groovestation

    25.09.2009 Ken Guru & The Highjumpers + The Magic Touch / Dresden, Groovestation

    17.11.2009 The Prodigy + Enter Shikari / Dresden, Messegelände

    20.12.2009 Rammstein + Combichrist / Berlin, Velodrom



    2010

    06.02.2010 Eddy & The Backfires / Dresden, Rosis

    11.02. /12.02.2010 Rammstein + Combichrist / Dresden, Messehalle 1

    19.02.2010 Vespa / Dresden, Ostpol

    21.05.2010 Rammstein + Skunk Anansie / Berlin, Wuhlheide

    24.07.2010 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band / Dresden, Saloppe

    09.10.2010 Yellow Umbrella + Open Season + Volkanikman / Dresden, Alter Schlachthof

    23.10.2010 "Krieger im Herbst" - Krieger + Commando Cocamango, The Cashbags / Feldschlösschen



    2011

    26.02.2011 Combichrist / Dresden, Reithalle

    28.05.2011 Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen

    11.06.2011 Brain Damage / Dresden, U-Boot

    25.11.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World

    08.12.2011 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Kevin Batchelor (The Skatalites), Oliver Polak / Dresden, Alter Schlachthof

    15.12.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World



    2012

    20.01.2012 The Busters / Scheune, Dresden

    30.04.2012 "Courage Konzert" - Silly, Two Wooden Stones, Rot-front, Yellow Umbrella, Ratatòska / Leipzig, Marktplatz

    30.06.2012 Blink 182 + Royal Republic + The All American Rejects / Berlin, Max-Schmeling-Halle

    31.08.2012 Helge Schneider / Dresden, Filmnächte am Elbufer

    12.10.2012 Yellow Umbrella / Dresden, Alter Schlachthof // Paprika Korps / Dresden, Sabotage



    2013

    18.05.2013 Yellow Umbrella / Dresden, Ostpol

    24./ 25.05.2013 Rammstein + Kraftklub / Berlin, Wuhlheide

    09.06.2013 Depeche Mode + Trentemoller / Berlin, Olympiastadion



    2014

    18.11.2014 Combichrist + William Control / Dresden, Alter Schlachthof



    2015

    15.01.2015 Enter Shikari + Hacktivist / Berlin, Kesselhaus in der Kulturbrauerei

    07.02.2015 Slipknot + King 810 / Berlin, Max-Schmeling-Halle

    12.04.2015 The Prodigy / Hannover, Swiss Life Hall

    10.05.2015 AC/DC / Dresden, Rinne - Festwiese Ostragehege

    01.06.2015 Limp Bizkit + Hellyeah / Leipzig, Haus Auensee

    04.06.2015 KISS + The Dead Daisies / Leipzig, Arena

    10.06.2015 "RAWK ATTACK" - Papa Roach, Asking Alexandria, Hollywood Undead, Motionless In White, Bury Tomorrow / Dresden, Alter Schlachthof

    12.06.2015 MANU CHAO + Rude & The Lickshots / Dresden, Junge Garde :anbet:

    03.-05.07.2015 "With Full Force 2015" - Flugplatz Roitzschjora

    11.08.2015 Ill Nino + Terror Universal + Xtortya / Berlin, SO36

    05.11.2015 Marilyn Manson + Tüsn / Leipzig, Haus Auensee

    10.11.2015 The Prodigy + Public Enemy / Frankfurt, Festhalle

    05.12.2015 VNV Nation + Marsheaux / Dresden, Alter Schlachthof



    2016

    28.01.2016 Slipknot + Suicidal Tendencies / Leipzig, Messe

    04.03.3026 Scooter + Micar / Leipzig, Arena

    08.05.2016 Adele / Berlin, Mercedes Benz Arena

    08.06.2016 Black Sabbath / Berlin, Waldbühne

    08./ 09.07.2016 Rammstein + Peaches / Berlin, Waldbühne

    05.11.2016 Placebo / Leipzig, Arena

    08.11.2016 The Cure + The Twilight Sad / Leipzig, Arena

    16.11.2016 Yellow Umbrella + Alberthain + Marmitako / Dresden, Alter Schlachthof



    2017

    04.02.2017 A Day To Remember + Neck Deep / Berlin, Columbiahalle

    28.03.2017 KoRn + Heaven Shall Burn + Hellyeah / Berlin, Velodrom

    02.04.2017 Ill Nino + Ektomorf + Xtortya + Madlife + Incite / Dresden, KONK Klub

    07.06.2017 Depeche Mode + The Horrors / Dresden, Rinne - Festwiese Ostragehege

    22.07.2017 "Woodstage Open Air" Marilyn Manson + Megaherz + Grausame Töchter + The Charm The Fury / Dresden, Junge Garde

    04.08.2017 Roland Kaiser, Filmnächte am Elbufer



    2018

    02.02.2018 Yellow Umbrella + The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra / Dresden, Scheune

    12.06.2018 Marilyn Manson + AMAZONICA / Dresden, Junge Garde

    10.07.2018 Eminem / Hannover, Messegelände

    03.10.2018 ASP / Dresden, Alter Schlachthof

    24.11.2018 "Impericon Never Say Die Tour" - Being As An Ocean + Northlane + Alazka + Casey + Polar + Currents + Thousand Below / Leipzig, Felsenkeller

    27.11.2018 The Prodigy + Slaves / Berlin, Max-Schmeling-Halle



    2019

    12./ 13.06.2019 Rammstein + Duo Jatekok / Dresden, Rudolf-Harbig-Stadion

    17.06.2019 Slipknot + Code Orange / Leipzig, Arena

    16.07.2019 Rammstein + Duo Jatekok / Prag, Eden Aréna

    03.08.2019 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer



    2020

    14.02.2020 Lindemann + Aesthetic Perfectiob + Jadu / Leipzig, Haus Auensee

    17.02.2020 Slipknot + Behemoth / Berlin, Mercedes-Benz Arena