Wen habt ihr, werdet Ihr oder würdet Ihr gerne mal live sehen????

  • 21.11 Stahlzeit in Berlin

    Ich war dabei:10.12.04 Frankfurt,15.12.04 Dresden,23.11.09,München Olympiahalle,11.12.09 Frankfurt Festhalle,21.5/24.5.10 Berlin Wuhlheide,25.11.11 O2 World Berlin,28.11.11 O2 World Hamburg,25.5.2013 Berlin Wuhlheide + sehr viele weitere male


    [align=center]Kellogs-Kruspies Das beste jeden Morgen :D

  • 2004


    17.07.2004 "Back To The Roots" - Gentleman & The Far East Band, Polemic, Rico Rodriquez, Open Season / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    06./07.08.2004 Die Ärzte / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    15.12.2004 Rammstein + Exilia / Dresden, Messehalle 1



    2005


    17.06.2005 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof


    25.06.2005 Rammstein + Apocalyptica / Berlin, Wuhlheide



    2006


    28.06.2006 Campusparty - Pantèon Roccoco, Yellow Umbrella, Revolverheld, Apoptygma Berzerk / Dresden, TU Freigelände


    29.07.2006 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Vavamuffin + Paprika Korps / Dresden, Saloppe


    02.09.2006 Bela B. y Los Helmstedt + Good Heart Boutique / Dresden, Alter Schlachthof


    05.11.2006 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof


    ??.11.2006 The Aggrolites / Dresden, Groovestation


    08.12.2006 J.B.O. + Eisbrecher / Dresden, Reithalle



    2007


    02.02.2007 "Dresden sucht den Super Ska" - Ken Guru & The Highjumpers, The Gents, Skaprifischer, Albert Hain / Gast: Ronny Trettmann / Dresden, Reithalle


    23.03.2007 Vavamuffin / Dresden, Scheune


    02.06.2007 Yellow Umbrella CD-Release-Party + The Manipulators + The Haureins / Dresden, Röschenhof


    17.06.2007 Yellow Umbrella + Ken Guru & The Highjumpers / Dresden, BRN


    21.06.2007 Yellow Umbrella + ?Band aus Berlin? / Greifswald, Fete La Musique


    18.08.2007 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Volkanikman + Hans der Kleingärtner /
    Dresden, Saloppe


    18.11.2007 The Aggrolites + The Magic Touch / Dresden, Groovestation


    07.12.2007 J.B.O. / Dresden, Reithalle


    08.12.2007 Paprika Korps / Dresden, Pushkin Club


    + Roland Kaiser / Filmnächte am Elbufer



    2008


    04.01.2008 Fast Food Orchestra / Dresden, Groovestation


    07.03.2008 United Flavour + The Haureins / Dresden, Scheune


    30.03.2008 The Pepper Pots / Dresden, Groovestation


    24.05.2008 The Skatalites + Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen


    04.07.2008 Die Ärzte + Blowfly / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    26./27.07.2008 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Toastar + Rotfront / Dresden, Saloppe


    11.09.2008 Scars On Broadway + Emil Bulls / Berlin, Columbia Club


    20.09.2008 LéOparleur / Dresden, Groovestation


    02.10.2008 Alexander Marcus / Dresden, Club Mensa


    04.10.2008 Unheilig + f.a.q. / Dresden, Alter Schlachthof


    11.10.2008 The Gents / Dresden, ReiterIn


    18.10.2008 Welle:Erdball / Dresden, Reithalle


    22.10.2008 "Campus on Fire '08" - Sondaschule, The Flying Windmill, Call Jamie / Neue Mensa, Freiberg


    31.10.2008 "Kingdom of Rock" - Broken Soldiers Project, The Flying Windmill / Strasse E, Dresden


    08.11.2008 "Actions No Words - Benefizfestival für Afrika" - Bobby Pins & The Saloon Soldiers, Albert Ha!n, The Magic Touch, Spruddy / Dresden, Groovestation


    06.12.2008 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Volkanikman, DJane Frau Richter, Supersonic Sound / Dresden, Röschenhof (Messegelände)


    19.12.2008 The Flying Windmill / Dresden, Katy's Garage



    2009


    16.01.2009 The Busters + Bobby Pins & The Saloon Soldiers / Dresden, Scheune


    30.01.2009 "Kingdom of Rock" - Generation Breakdown, CF98 / Dresden, Katy's Garage


    21.02.2009 "Thank You Goodbye Show" - The Flying Windmill, Call Jamie / Dresden, Groovestation


    27.02.2009 Paprika Korps / Dresden, Groovestation


    11.04.2009 Martin Jondo + Open Season + Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation


    22.04.2009 Call Jamie + Kensington Arms / Freiberg, Alte Mensa


    11.06.2009 Marilyn Manson + Papa Roach / Dresden, Junge Garde


    20.06.2009 Silent Poem, The Gents / Dresden, BRN


    24. - 26.07.2009 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella, Ronny Trettmann, Bobby Pins & The Saloon Soldiers, K-Mob, DJ Barrio Katz, Dreadeye / Dresden, Saloppe


    08.08.2009 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    28.08.2009 "Actions No Words - Charity Festival" - Manja, Skaprifischer, Offbeat Foundation, Crosshatched Socks, Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation


    05.09.2009 Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band + Barrio Katz + Dreadeye + Rudeman / Dresden, Groovestation


    25.09.2009 Ken Guru & The Highjumpers + The Magic Touch / Dresden, Groovestation


    17.11.2009 The Prodigy + Enter Shikari / Dresden, Messegelände


    20.12.2009 Rammstein + Combichrist / Berlin, Velodrom



    2010


    06.02.2010 Eddy & The Backfires / Dresden, Rosis


    11.02. /12.02.2010 Rammstein + Combichrist / Dresden, Messehalle 1


    19.02.2010 Vespa / Dresden, Ostpol


    21.05.2010 Rammstein + Skunk Anansie / Berlin, Wuhlheide


    24.07.2010 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band / Dresden, Saloppe


    09.10.2010 Yellow Umbrella + Open Season + Volkanikman / Dresden, Alter Schlachthof


    23.10.2010 "Krieger im Herbst" - Krieger + Commando Cocamango, The Cashbags / Feldschlösschen



    2011


    26.02.2011 Combichrist / Dresden, Reithalle


    28.05.2011 Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen


    11.06.2011 Brain Damage / Dresden, U-Boot


    25.11.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World


    08.12.2011 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Kevin Batchelor (The Skatalites), Oliver Polak / Dresden, Alter Schlachthof


    15.12.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World



    2012


    20.01.2012 The Busters / Scheune, Dresden


    30.04.2012 "Courage Konzert" - Silly, Two Wooden Stones, Rot-front, Yellow Umbrella, Ratatòska / Leipzig, Marktplatz


    30.06.2012 Blink 182 + Royal Republic + The All American Rejects / Berlin, Max-Schmeling-Halle


    03./04.08.2012 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    31.08.2012 Helge Schneider / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    12.10.2012 Yellow Umbrella / Dresden, Alter Schlachthof // Paprika Korps / Dresden, Sabotage



    2013


    18.05.2013 Yellow Umbrella / Dresden, Ostpol


    24./ 25.05.2013 Rammstein + Kraftklub / Berlin, Wuhlheide


    09.06.2013 Depeche Mode + Trentemoller / Berlin, Olympiastadion


    09.08.2013 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer



    2014


    18.11.2014 Combichrist + William Control / Dresden, Alter Schlachthof



    2015


    15.01.2015 Enter Shikari + Hacktivist / Berlin, Kesselhaus in der Kulturbrauerei


    07.02.2015 Slipknot + King 810 / Berlin, Max-Schmeling-Halle


    12.04.2015 The Prodigy / Hannover, Swiss Life Hall


    10.05.2015 AC/DC / Dresden, Rinne - Festwiese Ostragehege


    01.06.2015 Limp Bizkit + Hellyeah / Leipzig, Haus Auensee


    04.06.2015 KISS + The Dead Daisies / Leipzig, Arena


    10.06.2015 "RAWK ATTACK" - Papa Roach, Asking Alexandria, Hollywood Undead, Motionless In White, Bury Tomorrow / Dresden, Alter Schlachthof


    12.06.2015 MANU CHAO + Rude & The Lickshots / Dresden, Junge Garde :anbet:


    03.-05.07.2015 "With Full Force 2015" - Flugplatz Roitzschjora


    11.08.2015 Ill Nino + Terror Universal + Xtortya / Berlin, SO36

  • a storm of light
    atari teenage riot
    attwenger x2
    bison b.c.
    boris
    burst
    cancer bats
    devil sold his soul
    feindflug
    god is an astronaut
    godspeed you! black emperor
    helms alee
    hundreth
    in extremo
    jungbluth x2
    long distance calling
    maneki nekoc
    mouth of the architect
    nine inch nails
    oathbreaker
    pelican
    queens of the stone-age
    rainmaker
    rammstein
    red sparowes
    rosetta x3
    russian circles x4
    sunn O)))
    tides from nebula x2
    the ocean x2
    torn from earth
    uneven structure

    [align=center][size=11]you attempt to push the orc off the bridge...
    *rolls 1*
    ...but instead lightly caress his back. he is uncomfortable

    Einmal editiert, zuletzt von waterpistolriot ()

  • Ich finds ziemlich krass wie ihr euch hier an alle besuchten Konzerte mit Datum erinnern könnt :D !!!
    5.9.15 20 Jahre In Extremo Loreley
    24.9.15 Stahlmann Hirsch Nürnberg
    (25.9.15 Rammstein Sofa :]:banana::popc1: )

  • Letzte und diese Woche dazugekommen:


    15.10: A New World - Intimate Music from Final Fantasy in der Liederhalle in Stuttgart - Ohne Worte 100 / 10


    19.10: Oomph! - Live Music Hall Köln - Mit ganz ganz großem Abstand eine der besten Livebands aktuell. Dero hat so unendlich viel Energie, da geht vielen Fans vor so viel schauen, springen und mitmachen ganz schnell die Puste aus. 10 / 10

    „Könnte es sein, dass Alter und Erfahrung mit Intelligenz und moralischer Reife wenig oder gar nichts
    zu tun haben? Dass es auch nichts hilft, tausend Jahre alt zu werden, wenn man blöde geboren wurde?“


  • Montag Abend E D I T O R S in Berlin in der Columbiahalle.
    Das war ein sehr sehr geiles Konzert, wird mir gut in Erinnerung bleiben! Richtig gute Stimmung mit einer Band, die zwar auf der Platte schon außergewöhnlich klingt, aber live noch umso mehr. Ein Glück kommen sie auch auf's Hurricane 2016 (-:
    Hier 3 meiner Fotos.





    Am 28.11.15 steht Motörhead in Hamburg an!


  • archivist
    a storm of light
    atari teenage riot
    attwenger x2
    birds in row
    bison b.c.
    boris
    burst
    cancer bats
    devil sold his soul
    feindflug
    god is an astronaut
    godspeed you! black emperor
    helms alee
    hundreth
    in extremo
    jungbluth x2
    long distance calling
    maneki nekoc
    moro moro land
    mouth of the architect
    nine inch nails
    oathbreaker
    pelican
    queens of the stone-age
    rainmaker
    rammstein
    red sparowes
    rosetta x3
    russian circles x4
    sunn O)))
    tides from nebula x2
    the ocean x2
    torn from earth
    uneven structure

    [align=center][size=11]you attempt to push the orc off the bridge...
    *rolls 1*
    ...but instead lightly caress his back. he is uncomfortable

  • 2004


    17.07.2004 "Back To The Roots" - Gentleman & The Far East Band, Polemic, Rico Rodriquez, Open Season / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    06./07.08.2004 Die Ärzte / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    15.12.2004 Rammstein + Exilia / Dresden, Messehalle 1



    2005


    17.06.2005 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof


    25.06.2005 Rammstein + Apocalyptica / Berlin, Wuhlheide



    2006


    28.06.2006 Campusparty - Pantèon Roccoco, Yellow Umbrella, Revolverheld, Apoptygma Berzerk / Dresden, TU Freigelände


    29.07.2006 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Vavamuffin + Paprika Korps / Dresden, Saloppe


    02.09.2006 Bela B. y Los Helmstedt + Good Heart Boutique / Dresden, Alter Schlachthof


    05.11.2006 Farin Urlaub Racing Team / Dresden, Alter Schlachthof


    ??.11.2006 The Aggrolites / Dresden, Groovestation


    08.12.2006 J.B.O. + Eisbrecher / Dresden, Reithalle



    2007


    02.02.2007 "Dresden sucht den Super Ska" - Ken Guru & The Highjumpers, The Gents, Skaprifischer, Albert Hain / Gast: Ronny Trettmann / Dresden, Reithalle


    23.03.2007 Vavamuffin / Dresden, Scheune


    02.06.2007 Yellow Umbrella CD-Release-Party + The Manipulators + The Haureins / Dresden, Röschenhof


    17.06.2007 Yellow Umbrella + Ken Guru & The Highjumpers / Dresden, BRN


    21.06.2007 Yellow Umbrella + ?Band aus Berlin? / Greifswald, Fete La Musique


    18.08.2007 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Volkanikman + Hans der Kleingärtner /
    Dresden, Saloppe


    18.11.2007 The Aggrolites + The Magic Touch / Dresden, Groovestation


    07.12.2007 J.B.O. / Dresden, Reithalle


    08.12.2007 Paprika Korps / Dresden, Pushkin Club


    + Roland Kaiser / Filmnächte am Elbufer



    2008


    04.01.2008 Fast Food Orchestra / Dresden, Groovestation


    07.03.2008 United Flavour + The Haureins / Dresden, Scheune


    30.03.2008 The Pepper Pots / Dresden, Groovestation


    24.05.2008 The Skatalites + Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen


    04.07.2008 Die Ärzte + Blowfly / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    26./27.07.2008 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Toastar + Rotfront / Dresden, Saloppe


    11.09.2008 Scars On Broadway + Emil Bulls / Berlin, Columbia Club


    20.09.2008 LéOparleur / Dresden, Groovestation


    02.10.2008 Alexander Marcus / Dresden, Club Mensa


    04.10.2008 Unheilig + f.a.q. / Dresden, Alter Schlachthof


    11.10.2008 The Gents / Dresden, ReiterIn


    18.10.2008 Welle:Erdball / Dresden, Reithalle


    22.10.2008 "Campus on Fire '08" - Sondaschule, The Flying Windmill, Call Jamie / Neue Mensa, Freiberg


    31.10.2008 "Kingdom of Rock" - Broken Soldiers Project, The Flying Windmill / Strasse E, Dresden


    08.11.2008 "Actions No Words - Benefizfestival für Afrika" - Bobby Pins & The Saloon Soldiers, Albert Ha!n, The Magic Touch, Spruddy / Dresden, Groovestation


    06.12.2008 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Volkanikman, DJane Frau Richter, Supersonic Sound / Dresden, Röschenhof (Messegelände)


    19.12.2008 The Flying Windmill / Dresden, Katy's Garage



    2009


    16.01.2009 The Busters + Bobby Pins & The Saloon Soldiers / Dresden, Scheune


    30.01.2009 "Kingdom of Rock" - Generation Breakdown, CF98 / Dresden, Katy's Garage


    21.02.2009 "Thank You Goodbye Show" - The Flying Windmill, Call Jamie / Dresden, Groovestation


    27.02.2009 Paprika Korps / Dresden, Groovestation


    11.04.2009 Martin Jondo + Open Season + Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation


    22.04.2009 Call Jamie + Kensington Arms / Freiberg, Alte Mensa


    11.06.2009 Marilyn Manson + Papa Roach / Dresden, Junge Garde


    20.06.2009 Silent Poem, The Gents / Dresden, BRN


    24. - 26.07.2009 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella, Ronny Trettmann, Bobby Pins & The Saloon Soldiers, K-Mob, DJ Barrio Katz, Dreadeye / Dresden, Saloppe


    08.08.2009 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    28.08.2009 "Actions No Words - Charity Festival" - Manja, Skaprifischer, Offbeat Foundation, Crosshatched Socks, Whitebread Soundsystem / Dresden, Groovestation


    05.09.2009 Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band + Barrio Katz + Dreadeye + Rudeman / Dresden, Groovestation


    25.09.2009 Ken Guru & The Highjumpers + The Magic Touch / Dresden, Groovestation


    17.11.2009 The Prodigy + Enter Shikari / Dresden, Messegelände


    20.12.2009 Rammstein + Combichrist / Berlin, Velodrom



    2010


    06.02.2010 Eddy & The Backfires / Dresden, Rosis


    11.02. /12.02.2010 Rammstein + Combichrist / Dresden, Messehalle 1


    19.02.2010 Vespa / Dresden, Ostpol


    21.05.2010 Rammstein + Skunk Anansie / Berlin, Wuhlheide


    24.07.2010 "Saloppe Sommer Open Air" - Yellow Umbrella + Dr. Ring Ding & The Sharp Axe Band / Dresden, Saloppe


    09.10.2010 Yellow Umbrella + Open Season + Volkanikman / Dresden, Alter Schlachthof


    23.10.2010 "Krieger im Herbst" - Krieger + Commando Cocamango, The Cashbags / Feldschlösschen



    2011


    26.02.2011 Combichrist / Dresden, Reithalle


    28.05.2011 Yellow Umbrella / Pirna, Markt der Kulturen


    11.06.2011 Brain Damage / Dresden, U-Boot


    25.11.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World


    08.12.2011 "Nikolaus Reggae Party" - Yellow Umbrella, Kevin Batchelor (The Skatalites), Oliver Polak / Dresden, Alter Schlachthof


    15.12.2011 Rammstein + Deathstars / Berlin, O2 World



    2012


    20.01.2012 The Busters / Scheune, Dresden


    30.04.2012 "Courage Konzert" - Silly, Two Wooden Stones, Rot-front, Yellow Umbrella, Ratatòska / Leipzig, Marktplatz


    30.06.2012 Blink 182 + Royal Republic + The All American Rejects / Berlin, Max-Schmeling-Halle


    03./04.08.2012 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    31.08.2012 Helge Schneider / Dresden, Filmnächte am Elbufer


    12.10.2012 Yellow Umbrella / Dresden, Alter Schlachthof // Paprika Korps / Dresden, Sabotage



    2013


    18.05.2013 Yellow Umbrella / Dresden, Ostpol


    24./ 25.05.2013 Rammstein + Kraftklub / Berlin, Wuhlheide


    09.06.2013 Depeche Mode + Trentemoller / Berlin, Olympiastadion


    09.08.2013 Roland Kaiser / Dresden, Filmnächte am Elbufer



    2014


    18.11.2014 Combichrist + William Control / Dresden, Alter Schlachthof



    2015


    15.01.2015 Enter Shikari + Hacktivist / Berlin, Kesselhaus in der Kulturbrauerei


    07.02.2015 Slipknot + King 810 / Berlin, Max-Schmeling-Halle


    12.04.2015 The Prodigy / Hannover, Swiss Life Hall


    10.05.2015 AC/DC / Dresden, Rinne - Festwiese Ostragehege


    01.06.2015 Limp Bizkit + Hellyeah / Leipzig, Haus Auensee


    04.06.2015 KISS + The Dead Daisies / Leipzig, Arena


    10.06.2015 "RAWK ATTACK" - Papa Roach, Asking Alexandria, Hollywood Undead, Motionless In White, Bury Tomorrow / Dresden, Alter Schlachthof


    12.06.2015 MANU CHAO + Rude & The Lickshots / Dresden, Junge Garde :anbet:


    03.-05.07.2015 "With Full Force 2015" - Flugplatz Roitzschjora


    11.08.2015 Ill Nino + Terror Universal + Xtortya / Berlin, SO36


    05.11.2015 Marilyn Manson + Tüsn / Leipzig, Haus Auensee


    10.11.2015 The Prodigy + Public Enemy / Frankfurt, Festhalle

  • Live gesehen habe ich (Festivalbands zähle ich in diesem Fall nicht auf, zuviele namen, nenne deshalb nur das Festival)
    KTU
    Emil Bulls (2x)
    Philipp Poisel
    Krach am Bach 2011
    Phoenix Open Air 2011

  • rock im revier 2015 tag 1 mit METALLICA , EXODUS , HATEBREED , GOJIRA un danderen . mega geil bester abend meines lebens . und natürlich unzählige lokale konzerte wo ich meistens als mitarbeiter helfe also an der theke und bühnen auf und ab bau

  • Eigentlich sind in der letzten Zeit J.B.O. dazu gekommen. Am 19.12 gehts dann nochmal aufs Knock Out Festival.


    Rammstein (3x)
    Alice Cooper
    Anti-Flag
    Anvil
    Arkells
    Battle Beast (2x)
    Billy Talent
    Blind Guardian (2x)
    Deathstars
    Deep Purple
    Delain
    Die Apokalyptischen Reiter
    Doro Pesch
    Edguy
    Eisbrecher
    Eklipse
    Equilibrium
    Hubert von Goisern
    Gossip
    Gotthard
    J.B.O.
    Joe Letz
    Knorkator
    Letzte Instanz
    Marilyn Manson
    Motörhead
    Nightwish (2x)
    Nina Hagen
    Nothgard
    One Night of Queen
    Orphaned Land
    Powerwolf
    Pretty Maids
    Primal Fear
    Rob Zombie
    Sabaton (2x)
    Schandmaul
    Sonata Arctica
    Staubkind
    Thunder
    Tristania
    Trivium
    Trollfest
    Unheilig (2x)
    Unisonic

  • Seit dem "Wahre-Jahre"-Festival sieht die Liste so aus:



    Bollmer
    Celtic Four
    Corvus Corax (2x)
    Die Krupps
    Eisbrecher
    Eluveitie
    Fiddler’s Green
    Furunkulus (2x)
    Hassliebe
    In Extremo (5x)
    Korpiklaani
    Orphaned Land
    Pampatut
    Rummelsnuff
    Russkaja
    Schandmaul

    Wer wartet mit Besonnenheit // Der wird belohnt zur rechten Zeit // Nun, das Warten hat ein Ende...

    2 Mal editiert, zuletzt von Eisenmann13 ()

  • 2006


    Bloodhound Gang (München Zenith)
    Robbie Williams (München Olympiastadion)
    My Chemical Romance (München Muffathalle)


    2007


    Revolverheld (Rock im Park)
    Korn (Rock im Park)
    Die Ärzte (Rock im Park)
    As I Lay Dying (Rock im Park)
    Wir sind Helden (Rock im Park)
    Billy Talent (Rock im Park)
    Jan Delay (Rock im Park)
    My Chemical Romance (Rock im Park)
    Linkin Park (Rock im Park)
    The White Stripes (Rock im Park)
    Evanescence (Rock im Park)
    From Autumn to Ashes (Rock im Park)
    Kaiser Chiefs (Rock im Park)
    Beatsteaks (Rock im Park)
    Stone Sour (Rock im Park)
    Slayer (Rock im Park)


    Sonic Syndicate (München/Backstagewerk Oktober)
    Caliban (München/Backstagewerk Oktober)
    Soilwork (München/Backstagewerk Oktober)
    Dark Tranquillity (München/Backstagewerk Oktober)


    2008


    Korn ( München/Zenith Februar)
    Deathstars ( München/Zenith Februar)
    Flyleaf ( München/Zenith Februar)


    Sonic Syndicate ( Rock im Park)
    Black Dahlia Murder ( Rock im Park)
    Die Toten Hosen (Rock im Park)
    Oomph ( Rock im Park)
    Dimmu Borgir (Rock im Park)
    Cavalera Conspiracy (Rock im Park)
    Bullet for my Valentine (Rock im Park)
    Motörhead (Rock im Park)
    Disturbed (Rock im Park)
    In Flames (Rock im Park)
    Nightwish (Rock im Park)
    The Offspring (Rock im Park)
    Metallica (Rock im Park)


    Erste allgemeine Verunsicherung ( München/ Circus Krone / Oktober)


    Sonic Syndicate ( München/Zenith Oktober)
    Gojira ( München/ Zenith Oktober)
    In Flames ( München/ Zenith Oktober)


    Children of Bodom (München/Zenith November)
    Machine Head (München/Zenith November)
    Slipknot (München/Zenith November)


    2009


    Silent Decay (München/ Backstagewerk März)
    Deathstars (München/ Backstagewerk März)
    Sonic Syndicate (München/ Backstagewerk März)


    Sycronomica (München/ Backstagewerk März)
    Secrets of the Moon (München/ Backstagewerk März)
    Keep of Kalessin (München/ Backstagewerk März)
    Equilibrium (München/ Backstagewerk März)
    Legion of the Damned (München/ Backstagewerk März)
    Obituary (München/ Backstagewerk März)
    Amon Amarth (München/ Backstagewerk März)


    The Sword (München/Olympiahalle Mai)
    Machine Head (München/Olympiahalle Mai)
    Metallica (München/Olympiahalle Mai)


    CJ Ramone (Übersee/Chiemsee August)
    The Subways (Übersee/Chiemsee August)
    Deichkind (Übersee/Chiemsee August)
    Die Toten Hosen (Übersee/Chiemsee August)


    Tracedawn (München/Backstagewerk Oktober)
    Metsatöll (München/Backstagewerk Oktober)
    Ensiferum (München/Backstagewerk Oktober)


    Combichrist (München/Olympiahalle November)
    Rammstein (München/Olympiahalle November)


    2010


    Corvus Corax (München/ Die Zwerge Live Schloss Februar)


    Skunk Anansie (Berlin/ Wuhlheide Mai)
    Rammstein (Berlin/ Wuhlheide Mai)


    Bullet For My Valentine (Rock im Park/ Juni)
    In Extremo (Rock im Park/ Juni)
    Rise Against (Rock im Park/ Juni)
    Rammstein (Rock im Park/ Juni)


    Heidevolk (Heidenfest/ Backstage München September)
    Swashbuckle (Heidenfest/ Backstage München September)
    Equilibrium (Heidenfest/ Backstage München September)
    Ensiferum (Heidenfest/ Backstage München September)


    Turbowolf (München / Zenith September)
    DIMMU BORGIR (München / Zenith September)
    Korn (München / Zenith September)


    Alestorm (München / Backstage Oktober)
    Sabaton (München / Backstage Oktober)


    Dew Scented (München / Tonhalle November)
    Suicide Silence (München / Tonhalle November)
    As I Lay Dying (München / Tonhalle November)
    Heaven Shall Burn (München / Tonhalle November)


    Neaera (München / Backstage Dezember)
    Soilwork (München / Backstage Dezember)
    All That Remains (München / Backstage Dezember)
    Caliban (München / Backstage Dezember)


    2011


    Milking The Goatmachine (München / Backstage Februar)
    Manegarm (München / Backstage Februar)
    Equilibrium (München / Backstage Februar)
    Legion Of The Damned (München / Backstage Februar)
    Kataklysm (München / Backstage Februar)


    Excrementory Grindfuckers (Metalfest Austria)
    Neaera (Metalfest Austria)
    Krisiun (Metalfest Austria)
    Equilibrium (Metalfest Austria)
    Kataklysm (Metalfest Austria)
    Sabaton (Metalfest Austria)
    Milking The Goatmachine (Metalfest Austria)
    The Black Dahlia Murder (Metalfest Austria)
    The Sorrow (Metalfest Austria)
    Rage (Metalfest Austria)
    Scar Symmetry (Metalfest Austria)
    Cradle Of Filth (Metalfest Austria)
    Amon Amarth (Metalfest Austria)
    Misery Index (Metalfest Austria)
    Belphegor (Metalfest Austria)
    Sodom (Metalfest Austria)
    Wintersun (Metalfest Austria)
    Saxon (Metalfest Austria)
    Arch Enemy (Metalfest Austria)


    More Than A Thousand (München / Backstage Free & Easy Juli)
    Caliban (München / Backstage Free & Easy Juli)


    Skull Fist (München / Backstage September)
    Powerwolf (München / Backstage September)
    Grave Digger (München / Backstage September)
    Sabaton (München / Backstage September)


    Deathstars (Stuttgart / Schleyerhalle Dezember)
    Rammstein (Stuttgart / Schleyerhalle Dezember)


    Lost Dreams (München / Hatefest Backstage Dezember)
    Azarath (München / Hatefest Backstage Dezember)
    Milking The Goatmachine (München / Hatefest Backstage Dezember)
    Marduk (München / Hatefest Backstage Dezember)
    Triptykon (München / Hatefest Backstage Dezember)
    Kataklysm (München / Hatefest Backstage Dezember)


    Chtonic (München / Backstage Dezember)
    Warbringer (München / Backstage Dezember)
    Arch Enemy (München / Backstage Dezember)


    2012


    Attila (München / Backstage Februar)
    Eyes Set To Kill (München / Backstage Februar)
    We Butter The Bread With Butter (München / Backstage Februar)
    Winds Of Plague (München / Backstage Februar)
    Caliban (München / Backstage Februar)


    Rage (Summer Breeze)
    Manegarm (Summer Breeze)
    Darkest Hour (Summer Breeze)
    Iced Earth (Summer Breeze)
    Die Apokalyptischen Reiter (Summer Breeze)
    Behemoth (Summer Breeze)
    Eluveitie (Summer Breeze)
    Deathstars (Summer Breeze)
    Unearth (Summer Breeze)
    Nile (Summer Breeze)
    Jasta vs. Windstein (Summer Breeze)
    Six Feet Under (Summer Breeze)
    Within Temptation (Summer Breeze)
    Dark Tranquillity (Summer Breeze)
    Heidevolk (Summer Breeze)
    Eisregen (Summer Breeze)
    Immortal (Summer Breeze)
    The Unguided (Summer Breeze)
    Naglfar (Summer Breeze)
    Unleashed (Summer Breeze)
    Sepultura (Summer Breeze)
    Sick Of It All (Summer Breeze)
    Amon Amarth (Summer Breeze)
    Corvus Corax (Summer Breeze)


    Wisdom (München / Backstage September)
    Eluveitie (München / Backstage September)
    Sabaton (München / Backstage September)


    Tenacious D (München / Zenith Oktober)


    2013


    Job For A Cowboy (München / Backstage März)
    War From A Harlots Mouth (München / Backstage März)
    Beneath The Massacre (München / Backstage März)
    Gorod (München / Backstage März)
    As They Burn (München / Backstage März)
    Make Them Suffer (München / Backstage März)


    Kraftklub (Berlin / Wuhlheide Mai)
    Rammstein (Berlin / Wuhlheide Mai)


    Nile (München / Backstage September)
    Ex Deo (München / Backstage September)


    Teodasia (München / Backstage Oktober)
    Tarja Turunen (München / Backstage Oktober)


    Hypocrisy (München / Kesselhaus November)
    Heaven Shall Burn (München / Kesselhaus November)


    Chtonic (München / Backstage Dezember)
    Satyricon (München / Backstage Dezember)


    The Browning (München / Backstage Dezember)


    2014


    Any Given Day (München / Strom Januar)
    Caliban (München / Strom Januar)


    Cradle Of Flith (München / Backstage Februar)
    Behemoth (München / Backstage Februar)


    Fleshgod Apocalypse (München / Backstage Februar)
    Krisiun (München / Backstage Februar)
    Kataklysm (München / Backstage Februar)


    Ghost (Hamburg / Imtech Arena Juni)
    Mastodon (Hamburg / Imtech Arena Juni)
    Slayer (Hamburg / Imtech Arena Juni)
    Metallica (Hamburg / Imtech Arena Juni)


    Suffocation (München / Backstage Juli)


    Unleashed (Summer Breeze)
    Aborted (Summer Breeze)
    The Unguided (Summer Breeze)
    Caliban (Summer Breeze)
    Eluveitie (Summer Breeze)
    Arch Enemy (Summer Breeze)
    Equilibrium (Summer Breeze)
    Behemoth (Summer Breeze)
    Children Of Bodom (Summer Breeze)
    August Burns Red (Summer Breeze)
    Maroon (Summer Breeze)
    Hypocrisy (Summer Breeze)
    Machine Head (Summer Breeze)
    Callejon (Summer Breeze)
    Tarja (Summer Breeze)
    Wintersun (Summer Breeze)
    Legion Of The Damned (Summer Breeze)
    Watain (Summer Breeze)


    Nothgard (München / Backstage Oktober)
    Trollfest (München / Backstage Oktober)
    Equilibrium (München / Backstage Oktober)


    Northlane (München / Zenith Dezember)
    Carnifex (München / Zenith Dezember)
    Heaven Shall Burn (München / Zenith Dezember)
    Parkway Drive (München / Zenith Dezember)


    2015


    Die Antwoord (München / Zenith Januar)


    Corvus Corax (München / Ampere Januar)


    Battle Beast (München / Tonhalle Februar)
    Delain (München / Tonhalle Februar)
    Sabaton (München / Tonhalle Februar)


    King 810 (Hamburg / O2 World Februar)
    Slipknot (Hamburg / O2 World Februar)


    Satyricon (München / Backstage April)


    Lacrimas Profundere (München / Backstage Juli)
    Combichrist (München / Backstage Juli)


    Sonic Syndicate (Summer Breeze)
    Corvus Corax (Summer Breeze)
    Drescher (Summer Breeze)
    Betraying The Martyrs (Summer Breeze)
    Opeth (Summer Breeze)
    Eisregen (Summer Breeze)
    Kreator (Summer Breeze)
    Any Given Day (Summer Breeze)
    Ensiferum (Summer Breeze)
    Combichrist (Summer Breeze)
    Bloodbath (Summer Breeze)
    Milking The Goatmachine (Summer Breeze)
    Kataklysm (Summer Breeze)
    Cannibal Corpse (Summer Breeze)
    Nightwish (Summer Breeze)
    Venom (Summer Breeze)


    Arch Enemy (München / Zenith Dezember)
    Nightwish (München / Zenith Dezember)